В Госдуму внесли законопроект об ограничении вейпов и кальян

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В Госдуму внесли законопроект об ограничении вейпов и кальян

Непрочитанное сообщение Adm » 11 мар 2017, 01:09

В Госдуму внесли законопроект об ограничении вейпов и кальянов.

В Государственную думу внесен законопроект, который предлагает ограничить использование вейпов и кальянов и запретить их продажу несовершеннолетним. Информация по документу указана в электронной базе Госдумы.

Изображение

Авторами инициативы являются сенаторы Лариса Тюрина, Валерий Рязанский и сенатор Эдуард Исаков.

Законопроект предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Авторы проекта заявили, что цель законопроекта — «совершенствование законодательства в сфере охраны здоровья граждан от последствий использования электронных устройств, продуцирующих аэрозоль, пар или дым».

Проект закона предлагает ограничить использование вейпов и кальянов «на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Кроме того, авторы выступают за ограничение рекламы электронных курительных изделий и кальянов.


Также авторы выступили за ограничение торговли кальянами и вейпами и введение запрета на продажу данных изделий несовершеннолетним.

Авторы закона отметили, что использование электронных курительных изделий «является стимулированием потребления табака, поскольку у пользователей таких продуктов и лиц, курящих табачные изделия, аналогичные поведенческие характеристики».

«Принятие и реализация проекта федерального закона способны привести к снижению как потребления табака, так и использования электронных курительных изделий и кальянов», — заключили авторы проекта.

В России уже действуют некоторые ограничения на использование вейпов. Так РЖД запретили использовать «электронные сигареты и иные электронные системы доставки никотина» в поездах дальнего следования.

Кроме того, с конца января электронные сигареты были исключены из перечня товаров, которые можно продавать в «дальних» поездах. В РЖД считают, что использующие электронные сигареты пассажиры мешают другим, в том числе детям.

В Госдуму внесли законопроект об ограничении вейпов и кальянов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru