Путин назначил Любимова врио губернатора Рязанской области.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин назначил Любимова врио губернатора Рязанской области.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2017, 13:35

Путин назначил депутата Любимова врио губернатора Рязанской области.

Президент Владимир Путин принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Врио главы области назначен депутат Госдумы Николай Любимов.

Изображение

Президент Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы Николая Любимова временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Этим же указом президент принял отставку главы региона Олега Ковалева. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Во время встречи с Любимовым президент вспомнил, что депутат начинал свою карьеру в Калуге, назвав ее одним из передовых регионов. «Если я вам предложу возглавить соседний регион, Рязань, сделаете там, чтобы было как минимум как в Калуге? Какие Вы видите вообще там перспективы?» — спросил президент.


Любимов согласился, добавив, что считает Рязанскую область «перспективной, очень красивой, с богатым культурным и историческим прошлым, с богатым потенциалом в сфере туризма и, конечно, промышленно и сельскохозяйственно развитым краем».

Президент призвал врио губернатора в своей работе «поближе быть к людям, чувствовать, чем они живут, с какими проблемами сталкиваются в своей ежедневной жизни, и исходить именно из необходимости решения этих вопросов».

О том, что Олег Ковалев, занимавший пост губернатора Рязанской области с 2008 года, объявил о досрочном сложении полномочий, стало известно утром 14 февраля. Такое объявление он сделал на заседании областного правительства, уточнив, что подал заявление около недели назад. Он не намерен участвовать в осенних выборах губернатора области.

Ранее об отставке Ковалева сообщал телеканал «Дождь» со ссылкой на источник в Кремле. Собеседники канала тогда же называли имя преемника — Николая Любимова.

Николай Любимов родился в 1971 году в Калуге. Окончил исторический факультет Калужского государственного педагогического института им. К. Э. Циолковского. В 1997 году пришел на работу в администрацию Калужской области, где работал в течение трех лет. В 2000 году возглавил Центральное агентство по регистрации выпусков ценных бумаг акционерных обществ в Калуге, в 2003—2004 годах работал генеральным директором ОАО «Калужская ипотечная корпорация».

В 2004 году был назначен министром экономического развития Калужской области при губернаторе Анатолии Артамонове. В 2007 году стал мэром Калуги. При нем был принят Генеральный план городского округа, начато строительство муниципального жилья, застройка района Правобережный, открыт после реконструкции Гагаринский мост через Оку, введены в строй и запущены производство автомобильных деталей «Гестамп-Северсталь-Калуга», сервисный металлоцентр «Гестамп-Гонварри-Калуга», производство грузовых автомобилей «Вольво восток».

Согласно Индексу политического влияния глав 100 крупнейших городов России, подготовленном фондом «Петербургская политика», в 2010 году Любимов вошел в число пяти лучших российских мэров.

В 2010—2015 годах занимал пост заместителя губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, одновременно с сентября 2011 года был руководителем администрации. В сентябре 2016 года избран депутатом Госдумы (по списку «Единой России»), вошел в состав комитета по бюджету и налогам.

Задекларированный доход в 2015 году составил 2 млн 439,7 тыс. руб., супруги — 1 млн 90,8 тыс. руб.

Путин назначил депутата Любимова врио губернатора Рязанской области.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru