Бюджетники смогут отказаться от карт «Мир» в пользу наличных

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Бюджетники смогут отказаться от карт «Мир» в пользу наличных

Непрочитанное сообщение Adm » 10 фев 2017, 15:47

Бюджетникам разрешат отказаться от карт «Мир» в пользу наличных.

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU — Получатели бюджетных средств смогут отказаться от перечисления денег на карты «Мир» в пользу наличных, сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Изображение

«ФАС и ЦБ договорились, что с 1 января 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту “Мир”, но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе», — отметил Артемьев.

Проект поправок в закон «О национальной платежной системе» предусматривает, что с 1 января 2018 года бюджетные средства гражданам будут перечисляться только на карту «Мир»


В четверг глава ЦБ Эльвира Набиуллина и зампред ЦБ Ольга Скоробогатова сообщили, что ЦБ предлагает изменить законопроект и внести в закон поправки, предусматривающие постепенный перевод выплаты бюджетных средств на карты «Мир».

С 1 июля 2017 года ЦБ предлагает выдавать карты «Мир» новым клиентам бюджетной сферы, с 1 июля 2018 года на эту карту будут переведены действующие бюджетники, кроме пенсионеров.

Для пенсионеров же предусмотрена постепенная замена их действующих карт всех платежных систем картами «Мир», этот процесс должен полностью завершиться к 1 июля 2020 года.

Артемьев также сообщил журналистам, что ФАС и ЦБ согласовали механизм, согласно которому карты «Мир» будут обслуживаться пулом российских банков, а также выпускаться на основе кобейджинга с другими международными платежными системами.

Бюджетникам разрешат отказаться от карт «Мир» в пользу наличных.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru