Минобороны лишило Спецстрой управленческих функций.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минобороны лишило Спецстрой управленческих функций.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 фев 2017, 15:32

Минобороны лишило Спецстрой управленческих функций.

Министерство обороны России отстранило агентство по специальному строительству (Спецстрой) от управления активами. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в центральном аппарате Минобороны, а также топ-менеджеров компаний, работающих со Спецстроем на правах субподрядчиков.

По данным газеты, большую часть активов Спецстроя составляют 18 федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов). Об отстранении от управления были оповещены органы военного управления, все предприятия Спецстроя, а также его директор Александр Волосов.

Газета также ознакомилась с копией письма замминистра обороны по расквартированию Тимура Иванова, которое запрещает руководителям всех ФГУПов и самого Спецстроя контактировать друг с другом без разрешения Минобороны. По всем вопросам, согласно письму, начальники предприятий и самого агентства обязаны также обращаться напрямую в министерство.

В данный момент, как сообщает издание, сотрудники Минобороны проводят комплексный аудит предприятий Спецстроя. Завершить его планируется в феврале. Основной вопрос — сумма долгов, которыми обременены ФГУПы.

Получить официальный комментарий Минобороны газете не удалось. В Спецстрое от комментариев воздержались.

В декабре 2016 года министр обороны Сергей Шойгу объявил об упразднении Спецстроя. Он сообщал, что вместо него будут созданы восемь ФГУПов, которые займутся строительством специальных объектов Минобороны. Через несколько дней президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении агентства.

Минобороны лишило Спецстрой управленческих функций.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru