МО заявило о планах сменить все легкие истребители на МиГ-35

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

МО заявило о планах сменить все легкие истребители на МиГ-35

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2017, 19:55

Минобороны заявило о планах сменить все легкие истребители на МиГ-35.

Воздушно-космические силы (ВКС) намерены сменить весь имеющийся парк легких истребителей на новейшие боевые самолеты МиГ-35.

Изображение

Об этом заявил главком ВКС Виктор Бондарев на презентации МиГ-35 в Луховицах, передает «РИА Новости».

Бондарев подчеркнул, что воздушные силы нуждаются в подобных самолетах и ВКС сменят «всю легкую истребительную авиацию именно на этот класс». При этом точные сроки смены парка истребителей Бондарев не назвал.

Главком ВКС также отметил, что в первой партии воздушные войска намерены закупить 30 новейших истребителей. При этом первый контракт на приобретение МиГ-35 заключат сразу после завершения летных испытаний.

Бондарев подтвердил, что истребитель сможет применять весь спектр современных вооружений, в том числе и лазерное. Глава ВКС отметил, что подобные самолеты, обладающие высокой дальностью полета, нужны России для решения боевых задач в ходе локальных конфликтов. «Слава богу, что нет сейчас крупных вооруженных конфликтов, есть только локальные, как в Сирии. Нам нужны самолеты именно такие, которые могли бы эту задачу решить», — заявил он.

В четверг, 26 января, в Луховицах начались летные испытания истребителя МиГ-35. Возможности нового самолета были показаны по видеоконференции президенту Владимиру Путину, министру обороны Сергею Шойгу и министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

МиГ-35 — истребитель четвертого поколения. По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря, самолет имеет увеличенную на 50% дальность полета. Кроме того, авиастроители увеличили количество точек подвеса вооружений, что, по словам Слюсаря, позволяет использовать и текущие, и перспективные образцы авиационных средств поражения.

Минобороны заявило о планах сменить все легкие истребители на МиГ-35.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru