Песков назвал главные темы грядущей пресс-конференции Путина

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Песков назвал главные темы грядущей пресс-конференции Путина

Непрочитанное сообщение Adm » 21 дек 2016, 21:13

Песков назвал главные темы грядущей пресс-конференции Путина.

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU — Главными темами большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина 23 декабря будут экономика и социальная сфера, много вопросов будет по Сирии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Изображение

«Традиционно тема номер один — это наша внутрироссийская жизнь. Наша экономика, социальная сфера», — сказал он в интервью телеканалу «Мир 24».

«Очень важно, какая оценка состоянию нашей экономики будет дана со стороны президента. Я не сомневаюсь, что на этот счет будет много вопросов», — продолжил Песков. Кроме того, будут затронуты и социальные вопросы.

«Ведь традиционно — это мы можем судить по обращениям, которые поступают в администрацию президента — граждан интересуют вопросы, насколько в условиях экономических трудностей государство будет продолжать нести этот значительный груз социальных обязательств», — пояснил Песков.

Он заметил, что много вопросов посвящено ситуации в Сирии. «И в контексте Сирии — очень многих интересует процесс развития наших вооруженных сил. Мы знаем, что вооруженным силам впервые за долгое время приходится участвовать в таких крупных трансграничных операциях. И показывают они блестящую работу. И наша техника, и наши военные, и вся логистика… Наверняка, этим будут интересоваться», — сказал Песков.

По мнению пресс-секретаря президента, большой интерес журналистов может вызвать позиция Путина по прошедшим в США президентским выборам и отношениям с США в целом. По его словам, на пресс-конференцию аккредитовалось много американских журналистов, некоторые из них приехали специально.

Отвечая на вопрос о том, как он выбирает журналистов для вопросов на пресс-конференции, Песков сказал, что отдает приоритет представителям «кремлевского пула». «Это те журналисты, которые на протяжении года колесят по стране, по миру, проводят сутки в самолетах, автобусах. Поэтому какой-то приоритет мы отдаем сначала им», — сказал он. Вместе с тем, добавил Песков, он старается не забывать и про иностранных журналистов.

Пресс-секретарь заявил, что глава государства очень внимательно готовится к таким мероприятиям, как «прямая линия» и большая пресс-конференция. «Конечно, привлекаем к подготовке все министерства, все ведомства. И все очень лаконично представляют соответствующие справки, аналитические материалы президенту, которые он скрупулезно вычитывает. Иногда он перепроверяет цифры с министром или с руководителем того или иного ведомства. Этот процесс длится несколько суток и держит в тонусе многих министров, которые в эти дни сидят у телефонов», — сказал Песков.

Он добавил, что президенту редко удается выспаться перед такими пресс-конференциями.

Песков назвал главные темы грядущей пресс-конференции Путина.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru