Зарплаты бюджетников в 2017 году будут расти плавно.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Зарплаты бюджетников в 2017 году будут расти плавно.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 дек 2016, 23:05

Силуанов рассказал о «более плавном» повышении зарплат бюджетников.

Зарплаты врачей и других бюджетников в 2017 году будут расти более плавными темпами, чем предусматривали разработанные ранее «дорожные карты», заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Изображение

Правительство решило повышать зарплаты в бюджетной сфере более плавными темпами, чем это было запланировано ранее, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА Новости.

«У нас в правительстве принято решение о более плавном повышении зарплаты работникам бюджетной сферы по сравнению с теми “дорожными картами”, которые были запланированы на 2017 год, нужно будет отработать эту динамику с отраслевыми ведомствами, и более плавное повышение будет в том числе и по врачам, которые находятся в системе ОМС и вне системы», — сказал Силуанов.

По его словам, «здесь нужно отработать с федеральными структурами вопросы этой индексации, возможно, здесь вы сможете сэкономить часть денег», при этом министр уточнил, что «с другой стороны, не будет никаких резких движений в этой части».

Более плавное повышение зарплат не отразится на исполнении майских указов президента Владимира Путина.


В пятницу, 16 декабря, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что зарплаты врачей с 1 января вырастут на 7,5%, а с 1 октября 2017 года они вырастут до 180%.

В пресс-службах Голодец и Минтруда РБК не смогли уточнить, 180% от какой суммы составят выплаты врачам с октября 2017 года. В майских указах президента России к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составлять 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

При этом Голодец подчеркнула, что необходимость увеличения зарплат медиков не подлежит обсуждению, а регионы должны в обязательном порядке предусмотреть деньги на эти цели.

Минфин при этом выступил за снижение темпов роста зарплат врачам. Профильный комитет Госдумы поддержал предложение ведомства, по которому вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5,4%.

Силуанов рассказал о «более плавном» повышении зарплат бюджетников.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru