Путин призвал разбюрократить получение гражданства РФ.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин призвал разбюрократить получение гражданства РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 дек 2016, 22:24

Путин призвал разбюрократить получение российского гражданства.

Президент России Владимир Путин призвал правительство упростить процедуру получения российского гражданства, особенно для выходцев из бывших республик СССР. Об этом он заявил в пятницу, 2 декабря, сообщает «Интерфакс».

Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены.

Владимир Путин


Президент также поручил проработать вопрос послаблений для деятелей культуры и искусства.

«Для людей творческих профессий точно совершенно нужно что-то предложить. Давайте как-то постараемся выйти из этой ситуации», — отметил он.

При этом меры по устранению бюрократических барьеров не должны привести к снижению уровня безопасности, подчеркнул Путин.

29 ноября американский экономист и бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации президента Рональда Рейгана попросил российское гражданство.

На прошлой неделе американский актер Стивен Сигал получил из рук Путина паспорт гражданина России. Во время встречи глава государства выразил надежду на то, что этот жест говорит о «постепенной нормализации и наших межгосударственных отношений».

До этого российское гражданство было предоставлено ряду спортсменов и деятелей культуры, в частности американскому боксеру Рой Джонс-младшему и французскому актеру Жерару Депардье.

Путин призвал разбюрократить получение российского гражданства.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru