Медведев: надо ужесточить наказания за хулиганство на аренах

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев: надо ужесточить наказания за хулиганство на аренах

Непрочитанное сообщение Adm » 01 дек 2016, 21:28

Медведев призвал ужесточить наказания за хулиганство на аренах перед ЧМ-2018.

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Правительство РФ предлагает ужесточить ответственность за нарушения в ходе спортивных мероприятий в преддверии ЧМ по футболу в 2018 году.

«К сожалению, нередки случаи, когда во время игр выбегают на поле, бросают различные предметы, пользуются пиротехникой, совершают другие противоправные действия, от которых страдают и люди, и те, кто этим занимается. По сути, это хулиганство, нарушителей и раньше наказывали», — сказал председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров в четверг.

Он напомнил о том, что по данному поводу в КОАП уже ранее были внесены поправки и за два года их действия в 60 регионах составлено более 2000 административных материалов по факту правонарушений, вынесено штрафов на сумму более 4 млн рублей.

«Похоже, что всего этого недостаточно, практика показывает, что эти нормы нужно корректировать, особенно, в контексте подготовки к крупным мероприятиям — к кубку конфедерации, чемпионату мира. Мы как принимающая сторона должны сделать все, чтобы эти игры прошли достойно, для всех зрителей прежде всего безопасно», — сказал Медведев.

Поэтому, продолжил он, предлагается дополнить КОАП поправками.

Вводится понятия грубых нарушений, устанавливается наказание, от штрафа от определённых сумм до ареста на 15 суток и запрета на посещение официальных соревнований до семи лет.

Дмитрий Медведев, Председатель правительства РФ


Также для тех, кто посещает соревнования вопреки запрету, повышается размер штрафа и возникает возможность ареста, добавил он.

Плюс эти правила должны распространяться не только на российских граждан, но и иностранцев, которые также будут штрафоваться или выдворяться за пределы РФ.

Дмитрий Медведев, Председатель правительства РФ


Медведев призвал ужесточить наказания за хулиганство на аренах перед ЧМ-2018.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru