Шувалов пообещал не сливать Минэкономразвития с Минфином.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Шувалов пообещал не сливать Минэкономразвития с Минфином.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 дек 2016, 15:21

Шувалов пообещал не сливать Минэкономразвития с Минфином.

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Минэкономразвития, руководителем которого в среду был назначен Максим Орешкин из Минфина, сохранит весь свой функционал, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, представляя нового министра коллективу.

«По “слиянию” с Минфином — нет, в настоящий момент принято решение, что министерство в своем составе полностью со своими полномочиями продолжает работу», — сказал Шувалов.

Коллектив будет сохранен. Функции, которыми министерство обладает, сохранятся.

Игорь Шувалов, Первый вице-премьер


Более того, исходя из его слов, Минэкономразвития может вернуть часть функций, утраченных в последние годы на фоне споров с Минфином и ЦБ.

«Надо вернуться к тому, чтобы основная работа по составлению макропрогнозов была сосредоточена в Минэкономразвития», — сказал Шувалов.

Шувалов также подтвердил, что коллегия Минэкономразвития состоится 19 декабря. Решение провести коллегию министерства вопреки традиции в декабре было принято еще до назначения Орешкина — первый вице-премьер анонсировал его на встрече с руководством министерства после отставки Алексея Улюкаева.

Орешкин, который ранее занимал пост заместителя министра финансов, был назначен на должность министра экономического развития в среду.

Должность министра экономического развития была вакантной с 15 ноября, когда Путин своим указом отправил в отставку Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия.

Улюкаев был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки в размере $2 млн. Следствие утверждает, эти деньги высокопоставленный чиновник получил за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести государственный пакет акций компании «Башнефть».

Шувалов пообещал не сливать Минэкономразвития с Минфином.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru