Орешкин принял предложение Путина возглавить МЭР.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Орешкин принял предложение Путина возглавить МЭР.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 ноя 2016, 21:38

Орешкин принял предложение Путина возглавить Минэкономразвития.

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Президент Владимир Путин предложил 34-летнему заместителю министра финансов Максиму Орешкину возглавить Минэкономразвития, тот согласился.

Изображение

«Максим Станиславович, Вы работаете не так давно, но, в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу Вам предложить должность министра экономического развития», — сказал Путин.

«Я согласен», — ответил Орешкин.

Таким образом, Орешкин стал самым молодым министром в нынешнем кабинете — он на месяц моложе главы Минкомсвязи Николая Никифорова.


Во время беседы Орешкин рассказал президенту, что почти два года работает замминистра финансов, а ранее был директором департамента минфина и работал в банковской сфере (в «ВТБ Капитале», Росбанке и Центробанке).

Путин спросил его о том, что будет сейчас самым важным в деятельности министерства, которое он возглавит.

Главная задача на предстоящий год — это подготовка ключевых мер, которые позволят снять структурные преграды для роста российской экономики

Максим Орешкин


Президент пожелал ему удачи.

Пост министра экономического развития оказался свободным 15 ноября, после того как президент Путин уволил Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия. Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за положительный отзыв МЭР на покупку «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти».

Орешкин принял предложение Путина возглавить Минэкономразвития.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru