Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 ноя 2016, 16:12

Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом.

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Минфин РФ предлагает запретить индивидуальным предпринимателям (ИП) продавать пиво в розницу, сообщает в среду газета «Коммерсант».

Издание ссылается на оказавшийся в его распоряжении законопроект, в котором предлагается оставить право на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи только организациям.

Минфин предлагает ввести эту норму в действие с 1 июля 2017 года, предоставив Крыму и Севастополю отсрочку до 1 января 2018 года.


Министерство объясняет свою инициативу тем, что ИП не в полной мере декларируют объемы розничных продаж пива, поскольку для них штраф за непредоставление деклараций небольшой — 10−15 тысяч рублей в сравнении с 150−200 тысячами рублей для юридических лиц. Поэтому, отмечают в Минфине, «организации, реализующие пиво и пивные напитки, в целях уклонения от ответственности заключают фиктивные договоры аренды с ИП для продажи указанной продукции».

По данным издания, пивовары считают такое обоснование запрета надуманным и уверены, что подобная мера ударит прежде всего по малому бизнесу.


«Само по себе декларирование продаж пива — избыточная мера, так как с июля этого года все розничные продавцы вне зависимости от формы собственности должны предоставлять информацию о его обороте в ЕГАИС», — сказал директор по корпоративным вопросам Heineken Кирилл Болматов.

Директор по правовым вопросам «САН Инбев» Ораз Дурдыев отметил, что ИП составляют не менее 37% от объема торговых точек, реализующих продукцию этой компании.

По его словам, в магазинах, принадлежащих ИП, пиво является одним из высокомаржинальных продуктов в ассортименте и позволяет сдерживать цены на социально значимые товары.

«Запрет на продажу пива серьезно ударит по легальному малому бизнесу», — считает он.

Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru