Кремль: арест Улюкаева не повлияет на экономическую политику

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Кремль: арест Улюкаева не повлияет на экономическую политику

Непрочитанное сообщение Adm » 18 ноя 2016, 22:15

Кремль исключил влияние ареста Улюкаева на экономическую политику.

Арест Алексея Улюкаева не повлияет на экономическую политику в России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он исключил, что экс-министр стал жертвой политических атак.

«Вряд ли задержание господина Улюкаева может как-то ассоциироваться с изменением в экономической политике», — цитирует Дмитрия Пескова «Интерфакс».

Тем более, вопросы стратегического развития страны находятся в компетенции президента, добавил он.

Пресс-секретарь президента также исключил, что бывший глава Минэкономразвития, которого Владимир Путин уволил после ареста в связи с утратой доверия, стал жертвой политических «атак».

Что касается каких-то атак и так далее, то, скорее, это вымыслы. Вы знаете, что господин Улюкаев обвиняется в получении взятки, то есть в коррупции. Еще раз повторяю — признать виновным может только суд, но действия ведутся в рамках целенаправленной политики по борьбе с коррупцией.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ


Улюкаев был задержан в понедельник и на следующий день отправлен под домашний арест по делу о вымогательстве взятки у «Роснефти» в размере $2 млн за согласование сделки по «Башнефти». Он считает свой арест провокацией.

Накануне премьер Дмитрий Медведев назвал арест Улюкаева «экстраординарным событием» и выразил надежду, что не скажется на работе Минэкономразвития. Как и Песков, Медведев говорил, что точку в деле Улюкаева должен поставить суд.

В четверг в Миноэкономразвития должна была пройти встреча первого вице-премьера Игоря Шувалова с сотрудниками министерства. Поручение провести встречу дал Медведев, писал «Коммерсантъ», а заммнистра экономического развития Олег Фомичев подтверждал, что она запланирована. Агентство RNS сообщало, что встреча уже состоялась.

Кандидатура нового главы Минэкономразвития еще не представлена Путину, говорил накануне Песков. Сегодня он вновь подтвердил, что этот вопрос еще не решен. ​"Не определились", — сказал он журналистам (цитата по ТАСС).

Кремль исключил влияние ареста Улюкаева на экономическую политику.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru