Единственный авианосец ВМФ модернизируют в 2018 году.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Единственный авианосец ВМФ модернизируют в 2018 году.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 ноя 2016, 13:39

Единственный авианосец ВМФ модернизируют в 2018 году.

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Единственный в российском ВМФ авианосец «Адмирал Кузнецов» пройдет ремонт и модернизацию в 2018 году после возвращения с боевой службы, сообщил РИА Новости в среду вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

Изображение

Сейчас «Адмирал Кузнецов» во главе группы кораблей Северного флота выполняет задачи в Средиземном море у берегов Сирии.

«Мы рассчитываем, что в 2018 году после возвращения корабля с боевой службы центр судостроения «Звездочка» приступит к ремонту с модернизацией авианосца «Адмирал Кузнецов», — сказал Пономарев.

При этом он подчеркнул, что вопрос дальнейшей эксплуатации «Адмирала Кузнецова» находится в компетенции Минобороны и главкомата ВМФ России.

Вице-президент ОСК напомнил, что «Звездочка» в октябре текущего года успешно завершила работы по восстановлению технической готовности как этого корабля, так и других кораблей и судов из состава отряда боевых кораблей, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в акватории Средиземного моря.

Тяжелый авианесущий ракетный крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» (проект 1143.5) в боевом составе флота с 1991 года. Это единственный в России корабль, способный нести на борту тяжелые палубные истребители Су-33, и единственный в мире корабль, с борта которого летчики-истребители поднимаются в заполярных широтах.

Наряду с истребителями (по проекту 26 машин) располагает противокорабельными крылатыми ракетами «Гранит» и собственной развитой системой ПВО.

Длина палубы — 306 метров, ширина — 75 метров, водоизмещение — 60 тысяч тонн. Экипаж — 1 960 человек, в том числе 518 офицеров.

Возможности «Адмирала Кузнецова» позволяют использовать его в качестве корабля управления Средиземноморской эскадрой ВМФ России.

Единственный авианосец ВМФ модернизируют в 2018 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru