Топилин рассказал о новой пенсионной модели.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Топилин рассказал о новой пенсионной модели.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 ноя 2016, 21:29

Топилин рассказал о новой пенсионной модели.

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Позиция Минтруда по вопросу новой пенсионной модели Минфина и Центробанка не изменилась: автоподписки на направление пенсионных взносов в добровольно-накопительную систему быть не должно, заявил министр труда Максим Топилин.

Накопительная составляющая пенсионной системы РФ заморожена с 2014 года: страховые взносы работодателей за граждан, сделавших выбор в пользу формирования накопительной пенсии, полностью идут в распределительную часть пенсионной системы.

Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферте Пенсионному фонду РФ. Новую пенсионную концепцию, предполагающую развитие добровольной системы пенсионных накоплений граждан, разрабатывают Минфин и ЦБ.

«Предлагается, чтобы работники автоматически попадали в новую накопительную (систему — ред.), но путем вычета из заработной платы. Мы как министерство — еще раз повторяю, в правительстве решение не принято — не поддерживаем, чтобы это была автоматическая подписка, то есть должны туда войти, а потом можете оттуда выйти, если что-то написали (отказ — ред.). Мы исходим из того, что накопительная система в новой конфигурации должна быть добровольной, мы всегда об это говорили», — заявил Топилин на встрече с членами комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Он отметил, что Минтруд поддерживает предложение делать вычет из страховой части пенсии.

Представленная Минфином и ЦБ новая система добровольных пенсионных накоплений предлагает в качестве льгот вычеты по НДФЛ.


Также предполагается, что работодатель получит возможность уменьшать на сумму добровольных отчислений работника базу (исчисляемую от объема фонда оплаты труда) для расчета обязательных социальных взносов в ПФР.

Половину полученной выгоды работодатель будет перечислять на софинансирование пенсионных накоплений работника, а вторую половину — оставлять у себя.

Топилин рассказал о новой пенсионной модели.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru