Скорректирован порядок индексации тарифов на услуги ЖКХ.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Скорректирован порядок индексации тарифов на услуги ЖКХ.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2016, 22:48

Медведев скорректировал порядок индексации тарифов на услуги ЖКХ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о корректировке порядка определения индексации тарифов на коммунальные услуги, сообщает пресс-служба правительства.

Если фактическая индексация в текущем году в среднем по региону превысила установленные лимиты, то в следующем году предельная индексация тарифов должна быть меньше на величину этого превышения.

Согласно действующему законодательству, правительство ежегодно устанавливает предельные лимиты индексации тарифов на услуги ЖКХ в среднем по субъектам РФ.

Документ направлен на принятие мер оперативного реагирования в случаях выявления нарушений властями регионов установленных ограничений изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Теперь ФАС России вправе выдавать руководителю региона обязательное для исполнения предписание об устранении допущенного нарушения, если возможность такого превышения выявлена до 1 июня текущего года.

«В случае, когда фактическое увеличение размера вносимой гражданином платы за коммунальные услуги превышает размер установленного лимита, размер платы должен быть изменен с учетом предельного индекса в течение 15 рабочих дней с даты выдачи предписания. В этом случае по заявлению гражданина за счет регионального бюджета ему выплачивается компенсация», — указывается в сообщении.

В правительстве считают, что изменения позволят обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых властями регионов решений, влияющих на рост тарифов на коммунальные услуги, и оперативно реагировать на выявленные в этой сфере нарушения.

Ранее в исследовании «Мониторинг доходов, расходов и потребления российских домохозяйств», проведенном экспертами ВШЭ, говорилось, что минувшим летом 36% домохозяйств в России столкнулись с финансовыми трудностями и оказались не в состоянии сделать необходимые платежи, а почти четверть (23%) россиян не смогли оплатить даже ЖКХ.

Медведев скорректировал порядок индексации тарифов на услуги ЖКХ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru