Госдума отменила голосования депутатов по доверенности.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Госдума отменила голосования депутатов по доверенности.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 окт 2016, 15:02

Госдума отменила голосования депутатов по доверенности.

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Госдума приняла поправки в регламент, которые отменяют возможность для депутатов голосовать по доверенностям, теперь парламентарии будут голосовать только лично.

Инициаторами поправок выступили депутаты от «Единой России» Сергей Неверов, Владимир Васильев, Андрей Исаев.

Поправки отменят возможность передачи депутатом своего голоса в случае его отсутствия по уважительной причине на заседании Госдумы, а также комитета или комиссии, членом которой он является.

Вместе с тем, определяется ряд уважительных причин, которые смогут стать основанием для отсутствия депутатов на заседаниях. Среди них — временная нетрудоспособность депутата, направление его за пределы РФ в составе официальной парламентской делегации, служебная командировка по распоряжению председателя Госдумы и представлению руководителя фракции.


Также предлагается предоставить право депутатам, не имеющим возможность принять личное участие в пленарном заседании по уважительным причинам, выразить свою позицию по любому рассматриваемому вопросу в заявлении на имя спикера нижней палаты.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркивал, что голосование по доверенности — «форма, которая неприемлема в парламенте». Он также отмечал, что в перспективе может быть рассмотрен вопрос о финансовой ответственности за непосещение депутатами заседаний Госдумы без уважительных причин.

Госдума отменила голосования депутатов по доверенности.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru