Минобороны подняло по тревоге 20 тысяч военных в Сибири.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минобороны подняло по тревоге 20 тысяч военных в Сибири.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 окт 2016, 15:38

Минобороны подняло по тревоге 20 тысяч военных в Сибири.

Дислоцированные в Южной и Западной Сибири соединения и воинские части Центрального военного округа, в том числе подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, подняты по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года. Об этом сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

«Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года», — приводит его слова пресс-служба ведомства.

Рощупкин добавил, что в проверке задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, а также отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения.

«Ранее органы военного управления крупнейшего в России округа отработали развертывание группировки войск на Центральноазиатском стратегическом направлении», — отметил офицер.

В ходе проверки более 20 тыс. военнослужащих отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления. После этого командование оценит боеспособность подразделений. Кроме того, военным психологам предстоит проанализировать сплоченность каждого воинского коллектива и психологический настрой служащих.

Уточняется, что проверка продлится пять суток.

Минобороны подняло по тревоге 20 тысяч военных в Сибири.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru