Кабмин: законопроект о беби-боксах нуждается в доработке.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Кабмин: законопроект о беби-боксах нуждается в доработке.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 окт 2016, 20:41

Кабмин: законопроект о беби-боксах нуждается в существенной доработке.

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Правительство РФ считает, что проект закона о беби-боксах нуждается в существенной доработке.

«Законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Государственной думой в первом чтении», — говорится в официальном отзыве кабмина на законопроект, опубликованном на сайте кабмина.

Ранее на сайте автора законопроекта сенатора Елены Мизулиной появилась запись о том, что правительство одобрило инициативу.


«Правительство дало положительный официальный отзыв на подготовленный Мизулиной совместно с экспертами общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» законопроект «О внесении изменений в статьи 14.2 и 15 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях защиты ребенка от анонимного оставления после его рождения», — говорится в сообщении.

«Существование в ряде субъектов РФ специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6−9 и 19 данного международного договора. Правительством законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», — говорится в отзыве.

Сама Мизулина отметила, что все указанные в официальном отзыве кабмина замечания могут быть устранены ко второму чтению законопроекта.

О законе

Законопроект о беби-боксах был внесен в Госдуму в августе текущего года. Идея создания беби-боксов неоднократно вызывала как критику, так и поддержку. Так, бывший уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в марте 2015 года обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться с этой инициативой, считая, что такие «детские ящики» противоречат российским законам и моральным принципам.

В России они установлены в Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском, Камчатском крае и в некоторых других регионах. Пермь была первым городом РФ, где появился беби-бокс.

Кабмин: законопроект о беби-боксах нуждается в существенной доработке.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru