Проект бюджета на 3 года исходит из сохранения санкций.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Проект бюджета на 3 года исходит из сохранения санкций.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 окт 2016, 17:19

Проект бюджета на 2017−2019 гг исходит из сохранения санкций против РФ.

ГОРКИ, 7 октября. /ТАСС/. Проект бюджета на 2017−2019 гг. исходит из сохранения санкций против РФ до конца 2019 года и низкой цены на нефть. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

«При формировании проекта бюджета мы исходим из осторожной оценки экономической ситуации на мировых рынках, из консервативной оценки, в частности, из достаточно низкой траектории цен на нефть — в пределах 40 долларов за баррель нефти марки “Юралс” в течение всех трех лет, а также из возможного сохранения санкций до конца прогнозного периода», — сказал Медведев.

Глава кабмина пояснил, что предположение о сохранении санкций, "конечно, негативное, но при подготовке таких важных для страны документов как бюджет лучше исходить из таких консервативных и не вполне благоприятных предположений, чем рассчитывать на более оптимистичные сценарии".


Медведев призвал учесть все факторы, влияющие на доходы и расходы бюджета. «Нужно заложить дополнительный запас прочности, причем, этот запас прочности должен быть достаточно высоким, чтобы обеспечить устойчивость и сбалансированность всей бюджетной системы на протяжении ближайших трех лет», — указал глава кабмина.

Правительство РФ 13 октября рассмотрит проект бюджета на 2017−2019 годы, до 28 октября проект поступит в Госдуму. "Сегодня у нас последнее заседании комиссии по бюджетным проектировкам перед внесением бюджета в правительство. Времени у нас, как обычно, в обрез, уже 13 октября мы выносим весь бюджетный пакет на заседание правительства, а до 1 ноября, точнее, как мы вчера договорились, до 28 октября проект должен поступить в Государственную думу", — сказал Медведев.

Премьер отметил, что на совещании будут рассмотрены общие показатели по доходам, расходам и по дефициту бюджета. «Пройдем некоторые оставшиеся развилки, поработаем с теми документами, которые ложатся в основу идеологии бюджета и традиционно вносятся вместе с ним в Государственную думу, — это прогноз социально- экономического развития, основные направления бюджетной и налоговой политики и параметры внебюджетных фондов на ближайшие три года», — сказал Медведев.

Глава правительства добавил, что основные согласования уже были проведены. «Я лично провел полтора десятка совещаний для урегулирования разногласий», — сказал он. «У нас никаких принципиально новых финансовых ресурсов не появилось. Просил бы это учитывать коллег, когда будете выступать», — заключил председатель правительства.

Налоговая система

Необходимо обеспечить стабильность налоговой системы страны, ее высокую привлекательность для бизнеса.

«В рамках налоговой политики мы должны обеспечить стабильность работы всей системы, повышение ее привлекательности для инвесторов», — сказал Медведев.


Все соцобязательства будут исполнены

Граждане, рассчитывающие на социальную поддержку со стороны государства, должны получить ее вне зависимости от состояния экономики, заявил премьер-министр РФ.

«Все те социальные обязательства, которые мы приняли на себя, будут исполнены, чтобы те, кто рассчитывает на поддержку со стороны государства, получал ее вне зависимости от текущих результатов, которые показывает экономика», — сказал Медведев.

Глава кабмина подчеркнул, что бюджет является главным инструментом социальной политики в стране, «от него зависит уровень жизни миллионов людей, их зарплаты, а также работа школ, университетов, больниц и просто текущая жизнь в государстве».

Проект бюджета на 2017−2019 гг исходит из сохранения санкций против РФ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru