Глава ФАС возмутился «непрофильным» домом отдыха «Газпрома».

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Глава ФАС возмутился «непрофильным» домом отдыха «Газпрома».

Непрочитанное сообщение Adm » 21 сен 2016, 21:27

Глава ФАС возмутился «непрофильным» домом отдыха «Газпрома».

Глава Федерального антимонопольного ведомства (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что безответственные исполнители поручения президента о продаже непрофильных активов госкомпаний должны быть наказаны.

Об этом он рассказал журналистам, передает «Интерфакс». Он привел в пример историю, на которую обратил внимание накануне.

«Вчера я летел в самолете, открыл журнал, там “Газпром” зазывает на коммерческой основе на одну из своих резиденций в дом отдыха российских граждан, чтобы там заработать на туристических услугах», — рассказал он.

«Хочу себя и вас спросить: а вот на фига это все? Им больше нечем заняться больше? Рестораны, дома отдыха, закрытые резиденции», — сказал Артемьев. ​


Артемьев «делает суждения по журналам, которые читает в самолете, а не по документам и аналитике», парирует на это официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

​"Иначе бы он понял, что горно-туристический центр «Газпром», рекламу которого, он очевидно увидел, часть нашего олимпийского проекта, продавать который указаний не было", — сказал Куприянов РБК.


По его мнению, программы по непрофильным активам носят формальный характер, поскольку исполнители ссылаются на плохую конъюнктуру.

Артемьев также заявил, что ФАС констатирует низкие темпы приватизации непрофильных активов естественных монополий и госкомпаний.

Президент России Владимир Путин еще в марте поручил правительству утвердить порядок продажи непрофильных активов госкомпаниям и корпорациям, писала газета «Ведомости» со ссылкой на соответствующий документ.

Отчет о проделанной работе должен поступить до 20 октября.

Представитель Минэкономразвития рассказал, что компании уже составили список из примерно 4670 объектов непрофильных активов.

Глава ФАС возмутился «непрофильным» домом отдыха «Газпрома».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru