Живущие за рубежом пенсионеры не получат разовую выплату.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Живущие за рубежом пенсионеры не получат разовую выплату.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 сен 2016, 21:02

Почти 300 тысяч пенсионеров могут остаться без единовременной выплаты.

Почти 300 тыс. пенсионеров, которые проживают за рубежом, не получат единовременную выплату в 5 тыс. руб. ; деньги положены лишь «постоянно проживающим на территории России». Об этом говорится в законопроекте, внесенном сегодня в Госдуму. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в Пенсионном фонде, уехавших из страны россиян, которым сейчас платят пенсии, более 288 тыс.

Источник издания, близкий к одному из высших судов России, напомнил, что право на получение российских пенсий уехавшие из страны, но сохранившие российское гражданство люди получили в 1998 году благодаря Конституционному суду. Он полагает, что отказ в единовременной выплате может стать поводом для обращения в суд.

В пресс-службе Минтруда изданию рассказали, что с правовой точки зрения данная выплата не часть пенсионного обеспечения, а форма социальной поддержки граждан. «Цель инициативы — поддержать доходы пенсионеров в непростой для нашей страны экономической ситуации. Рост потребительских цен в России затронул именно пенсионеров, проживающих в России», — приводятся слова представителей ведомства. В министерстве считают, что нормы Конституции в данном законопроекте не нарушаются. «В силу норм Конституции РФ реализация решения о единовременной выплате относится к полномочиям законодателя. Законодатель вправе определять, кому и на каких условиях оказывается социальная поддержка», — добавили в пресс-службе.

Напомним, выплаты будут производиться в январе 2017 года. Расходы на эти цели составят 221,7 млрд руб.

Почти 300 тысяч пенсионеров могут остаться без единовременной выплаты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru