Кремль подтвердил увольнение своего куратора Госдумы.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Кремль подтвердил увольнение своего куратора Госдумы.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 сен 2016, 16:49

Кремль подтвердил увольнение своего куратора Госдумы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил отставку замглавы управления по внутренней политике Кремля Радия Хабирова, курировавшего работу Госдумы. По его словам, Хабиров ушел по собственному желанию. Ранее о его отставке сообщали источники РБК.

Изображение

«Насколько мне известно, Хабиров уходит или уже ушел», — заявил Песков. «Если я не ошибаюсь, [он ушел с формулировкой] по собственному желанию», — добавил пресс-секретарь президента.

Об отставке прежнего ответственного за Думу замначальника внутриполитического управления Кремля стало известно на прошлой неделе. Хабиров занимался работой с парламентом с 2008 года. С избранием новой Думы у нее должен появиться новый куратор, объясняли ранее собеседники РБК в Кремле.

Новым ответственным за работу с думой станет нынешний глава аппарата Общественной палаты Сергей Смирнов, рассказали накануне источники РБК.

В 2014 году Смирнов был заместителем руководителя Росмолодежи (ее деятельность курирует замначальника управления внутренней политики Тимур Прокопенко). В начале 2000-х Смирнов избирался муниципальным депутатом в районе Лианозово, а затем возглавлял в столичном департаменте семейной и молодежной политики центр социальной активности «Молодые москвичи» (подчинялся вице-мэру Людмиле Швецовой).

У президента в думе есть полномочный представитель (сейчас эту должность занимает Гарри Минх), он официально докладывает в Думе о президентских законопроектах, куратор Думы в управлении по внутренней политике занимается более неформальной работой с депутатами.

Кремль подтвердил увольнение своего куратора Госдумы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru