Пенсии в РФ проиндексируют в 2017 году по уровню инфляции.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Пенсии в РФ проиндексируют в 2017 году по уровню инфляции.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2016, 17:53

Пенсии в РФ проиндексируют в 2017 году по уровню инфляции.

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU — Пенсионный фонд России (ПФР) заложил индексацию пенсий в 2017 году по инфляции, предусмотреть больший размер индексации не позволяют прогнозные темпы роста зарплат, сообщил председатель правления фонда Антон Дроздов журналистам в четверг в Ижевске.

«С 1 февраля следующего года у нас в бюджет уже заложена индексация по инфляции. Потому что, по нашим прогнозам, зарплата будет расти не выше инфляции», — сказал Дроздов. «Доходы Пенсионного фонда будут не выше инфляции, поэтому будем индексировать по инфляции», — добавил он.

Как сообщалось ранее, в 2016 году было принято решение об индексации пенсий на 4% с возможностью доиндексации по итогам исполнения бюджета в первом полугодии. Первый этап (индексация на 4%) был проведен в феврале для страховых пенсий и в апреле для социальных. Решение о доиндексации планировалось принять по итогам исполнения федерального бюджета в первом полугодии и исходя из финансовых возможностей бюджета. Однако это решение так и не было принято.

В 2017 году предполагается индексация на уровень прогнозной инфляции 2016 года. Так, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что в проекте федерального бюджета на 2017 год Минфин планирует заложить индексацию пенсий на прогнозируемый уровень инфляции этого года — 5,9%.

Кроме того, в январе 2017 года всем пенсионерам будут единовременно выплачены 5 тыс. рублей в связи с отсутствием доиндексации пенсий во втором полугодии 2016 года. Эта сумма примерно соответствуют среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.

Пенсии в РФ проиндексируют в 2017 году по уровню инфляции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru