Правительство отвергло предложение Минфина повысить налоги.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Правительство отвергло предложение Минфина повысить налоги.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 авг 2016, 17:29

Правительство отвергло предложение Минфина повысить налоги.

Российское правительство не приняло предложения Минфина, направленные на мобилизацию дополнительных доходов, сообщил «Интерфаксу» в среду, 31 августа, первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Правительство продолжает работу над бюджетом на 2017 и 2018−2019 годы», — отметил он после совещания по бюджету.

В среду газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Минфин подготовил к совещанию у Шувалова предложения по увеличению поступлений в бюджет. Среди них — повышение на один процентный пункт каждого из ключевых налогов — на прибыль, НДС, НДФЛ, имущество организаций, страховых взносов. Это может принести бюджету от 170 миллиардов до 324 миллиардов рублей.

Также предлагалось ускоренно завершить налоговый маневр в нефтегазовой отрасли, увеличить акцизы на табак, ввести акциз на напитки с добавлением сахара, ввести НДС на интернет-торговлю, увеличить дивиденды госкомпаний, отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам с определенным уровнем дохода и другие.

В сумме предложенные Минфином меры, как отмечает газета, могли бы принести бюджету в 2017—2019 годах дополнительно почти 2,5 триллиона рублей.

Правительство отвергло предложение Минфина повысить налоги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru