Путин уволил двух генералов СКР.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин уволил двух генералов СКР.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 авг 2016, 17:28

Путин уволил двух генералов СКР.

Президент России Владимир Путин уволил двух генералов СКР. Это замглавы ГУ процессуального контроля в сфере противодействия коррупции генерал-майор Дмитрий Шершаков и первый замглавы ГУ обеспечения деятельности СК Виталий Фролов.

Из СКР уволены два высокопоставленных генерала, говорится в указе президента Владимира Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Речь идет о ​замглавы ГУ процессуального контроля в сфере противодействия коррупции генерал-майоре Дмитрии Шершакове и первом замглавы ГУ обеспечения деятельности СК Виталии Фролове.


В целом по указу уволены семь генералов. В их числе — замглавы МВД по республике Башкортостан Вячеслав Андреев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, замначальника Академии управления МВД России Василий Быкадоров, начальник ГУ МВД по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области Петр Иванов, первый заместитель начальника ГУ вневедомственной охраны МВД Алексей Лаушкин.

Шершаков ранее служил в Моспрокуратуре, был главой Перовской межрайонной прокуратуры и руководил следственным управлением СКР по Юго-Западному округу столицы. На должность замглавы Главного управления (ГУ) процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Шершаков был назначен в августе 2012 года.

Фролов стал первым заместителем руководителя ГУ обеспечения деятельности СКР в апреле 2011 года. Он был назначен на должность тогдашним президентом Дмитрием Медведевым.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники в феврале 2015 года называл Шершакова одним из главных претендентов на должность главного следователя СКР по Москве.

19 июля суд арестовал трех сотрудников Следственного комитета России — главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова. Им было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, сотрудники СКР получили взятку от предпринимателя Захария Калашова, также известного как вор в законе Шакро Молодой.

Глава СКР Бастрыкин назвал действия арестованных «предательством» и отметил, что работа «по очищению рядов СКР и всех других правоохранительных ведомств будет продолжаться и впредь». Позже «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщил, что аресты высокопоставленных сотрудников СКР совпали с реформой в самом ведомстве, инициированной Бастрыкиным. В то же время источник «Интерфакса», близкий к силовому ведомству, сообщал, что реорганизация связана не с коррупционным скандалом, а с необходимостью оптимизации расходов.

В начале июля текущего года президент Владимир Путин сменил главу Службы экономической безопасности — он подписал указ о назначении на этот пост руководителя Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ Сергея Королева.

Как писал РБК, перестановки в ведомстве произошли по итогам повторной проверки, которая проводилась в Службе экономической безопасности сотрудниками ФСБ. Первая проверка прошла в мае, в результате чего в отставку ушел Виктор Воронин, глава управления «К», которое занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. По итогам первой проверки тогда было предложено покинуть пост и руководителю Воронина, главе СЭБ Юрию Яковлеву, рассказывали источники РБК. Однако Яковлев уходить на пенсию отказался. Вскоре после этого сотрудники УСБ вновь пришли с проверкой к его подчиненным.

26 мая текущего года был освобожден от должности руководитель ФСО Евгений Муров. На пост был назначен глава охраны президента Дмитрий Кочнев. Место Кочнева в свою очередь занял Алексей Рубежной.

Путин уволил двух генералов СКР.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru