Единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 авг 2016, 21:54

Единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров.

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров, в том числе работающих, заявил журналистам пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец Иван Слепцов.

Правительство РФ решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой. Предполагается в форме единовременной выплаты компенсировать пенсионерам за оставшийся период 2016 года до проведения новой индексации в 2017 году разницу между показателями инфляции за 2015 год и проведенной с 1 февраля 2016 года индексации. Размер единовременной выплаты в 5 тысяч рублей примерно соответствует среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.

«Единовременная выплата, как планируется, будет произведена всем категориям пенсионеров, включая работающих. Она охватит около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсии по государственному пенсионному обеспечению», — заявил Слепцов.

По его словам, снижение жизненного уровня в связи с высоким ростом потребительских цен затронуло практически всех пенсионеров. Поэтому единовременная выплата осуществляется всем категориям пенсионеров.

Слепцов напомнил, что с правовой точки зрения единовременная выплата — это новое расходное обязательство Российской Федерации, принятое в целях социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на ее территории. В этой связи в силу норм Конституции РФ реализация этого решения относится к полномочиям законодателя, который должен при согласии с этим решением принять соответствующий федеральный закон. Есть поручение подготовить такой федеральный закон для внесения в Госдуму.

Единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru