Совфед: разовая выплата не должна заменять индексацию пенсий

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Совфед: разовая выплата не должна заменять индексацию пенсий

Непрочитанное сообщение Adm » 17 авг 2016, 16:51

Разовая выплата не должна заменять индексацию пенсий, считают в Совфеде.

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Вопрос второй индексации пенсии до сих пор не снят с повестки дня, при этом возможная разовая выплата не должна заменять индексацию, считает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Изображение

Сенатор прокомментировал сообщения СМИ о том, что вместо повторной индексации пенсий в 2016 году может быть произведена разовая выплата.

«Вопрос второй индексации до сих пор не снят с повестки дня», — заявил Рязанский журналистам в среду.

По его мнению, в любом случае необходимо рассматривать все варианты материальной поддержки пенсионеров, исходя из бюджетных возможностей.

«Одноразовую выплату можно рассматривать только как частичную меру материальной поддержки и антикризисную меру поддержки наиболее нуждающихся категорий наших граждан», — сказал сенатор.

Он подчеркнул, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и вице-премьер Ольга Голодец твердо заявили, что на 2017 год будут утверждаться параметры индексации, исходя из параметров бюджета. «А он пойдет через Федеральное Собрание. И мы должны будем предусмотреть и возврат полномасштабной индексации», — сказал Рязанский.

Газета «Ведомости» в среду сообщила со ссылкой на нескольких федеральных чиновников, что вторая индексация пенсий в этом году может быть заменена на разовую выплату пенсионерам, но решение должны принимать президент страны или премьер. По мнению чиновников, для бюджета это был бы наиболее приемлемый вариант. Разовая выплата производится напрямую из бюджета, а не трансфертом через ПФР, она менее накладна для бюджета.

Разовая выплата не должна заменять индексацию пенсий, считают в Совфеде.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru