Зарплаты с 1 сентября вырастут у 220 тысяч бюджетников.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Зарплаты с 1 сентября вырастут у 220 тысяч бюджетников.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 авг 2016, 20:20

Зарплаты с 1 сентября вырастут у 220 тысяч бюджетников Подмосковья – министр.

Более 220 тысяч работников бюджетной сферы Подмосковья с 1 сентября получат повышенную заработную плату, сообщает «Радио 1» со ссылкой на министра экономики региона Ирину Смирнову.

По словам министра, рост зарплат затронет девять категорий бюджетников. Это врачи, медсестры, младший медперсонал, соцработники, работники учреждений культуры, учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования и научные сотрудники.


«С 1 сентября более 220 тысяч работников бюджетной сферы Подмосковья получат повышенную заработную плату. <...> Воспитателям детских садов повысят зарплату на 10 процентов, врачам – на 30, так же, как с 1 мая на 30 процентов больше стали получать санитарки больниц и поликлиник. Им, самым малооплачиваемым на сегодня людям, с 1 сентября еще раз повысят зарплаты на 30 процентов. Работники культуры будут получать на 20 процентов больше, учителя – на 5. То есть в зависимости от категории работников повышение с 1 сентября будет от 5 до 30 процентов», – пояснила Смирнова.

Ирина Смирнова также сообщила, что повышение зарплат потребует значительных дополнительных средств из областного бюджета.

«Только на четыре месяца этого года из бюджета будет найдено дополнительно и обеспечено финансирование более 6 миллиардов рублей. Чтобы сохранить повышенный уровень зарплаты всем названным категориям на следующий год, потребуется изыскать еще 27 миллиардов рублей. И всего из областной казны, как мы планируем, на заработную плату бюджетникам в 2017 году будет направлено более 174 миллиардов рублей», – добавила Смирнова.

Источник: сайт «Радио 1»

Зарплаты с 1 сентября вырастут у 220 тысяч бюджетников Подмосковья – министр.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru