Реформу в подразделениях СКР объяснили оптимизацией расходов

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Реформу в подразделениях СКР объяснили оптимизацией расходов

Непрочитанное сообщение Adm » 16 авг 2016, 13:43

Реформу в подразделениях СКР объяснили оптимизацией расходов.

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU — Структурная реформа в подразделениях, обеспечивающих деятельность Следственного комитета РФ, связана не с коррупционным скандалом, а с необходимостью оптимизации расходов, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к СКР.

«Преобразования в обеспечивающих подразделениях СКР готовились еще в мае этого года и связаны с необходимостью экономии денег», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что реформа не коснется структур, которые занимаются расследованием уголовных дел.

По словам собеседника агентства, в наибольшей степени изменения затронут Главное управление обеспечения деятельности (ГУОД) СКР. «Этот главк превратится в обычное управление, входящие в него управления преобразуют в отделы или вовсе ликвидируют», — отметил источник.

Он подтвердил, что реформа не минует и Управление собственной безопасности (УСБ), руководители которого оказались в центре коррупционного скандала.

«Это управление когда-то выросло из обычного отдела физической защиты сотрудников СКР, вследствие реформы ситуация вернется на круги своя — предполагается, что подразделению вернут прежний статус», — отметил собеседник агентства.

Во вторник газета «Коммерсант» сообщила, что громкий коррупционный скандал с арестами ряда высокопоставленных сотрудников СКР совпал с масштабной реформой в самом следственном ведомстве, которую проводит его председатель Александр Бастрыкин.

Источники газеты рассказывают, что внутренняя реформа, начатая Бастрыкиным, должна была завершиться 10 августа. К этому времени ряд структурных подразделений были понижены в ранге.

Как сообщалось, 19 июля Лефортовский суд Москвы санкционировал арест трех фигурантов уголовного дела о получении особо крупной взятки (ч.6, ст. 290 УК РФ): главы управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замруководителя ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова. Всем троим предъявлено обвинение во взяточничестве.

Следствие инкриминирует Никандрову и его подельникам получении взятки в размере $1 млн от подручных криминального авторитета Захария Калашова (Шакро молодой). Фигуранты дела не признают свою вину. 21 июля по этому делу обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) предъявлено также следователю следственного отдела СКР по ЦАО Андрею Бычкову. С него взята подписка о невыезде.

Реформу в подразделениях СКР объяснили оптимизацией расходов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru