Сергей Иванов освобожден от должности главы администрации.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Сергей Иванов освобожден от должности главы администрации.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 авг 2016, 14:43

Сергей Иванов освобожден от должности главы администрации президента РФ.

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин назначил Антона Вайно главой администрации Кремля, сообщила пресс-служба главы государства.

Изображение

«Глава государства назначил своим указом Вайно А. Э. руководителем администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в сообщении.

Другим своим указом Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента РФ и назначил его специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Путин выразил уважение решению Иванова покинуть занимаемую им должность руководителя администрации президента по собственному желанию.

«Я помню о нашей договоренности, о том, что вы просили не использовать вас в должности руководителя администрации президента более четырех лет», — сказал президент на встрече с Ивановым, которая транслировалась в эфире «Россия 24». «Я с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы», — добавил он.

ИЗ БИОГРАФИИ СЕРГЕЯ ИВАНОВА

Сергей Иванов родился 31 января в Ленинграде. Окончил переводческое отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета, затем высшие курсы КГБ СССР в Минске. Прошел путь от оперуполномоченного первого Главного управления КГБ СССР до первого заместителя начальника одного из управлений Службы внешней разведки РФ. Был в трех длительных зарубежных командировках в скандинавских странах и Африке. После реорганизации КГБ продолжил работу в Службе внешней разведки РФ, а затем в Федеральной службе безопасности РФ. В 1999 году был назначен секретарем Совета безопасности РФ. 28 марта 2001 года Иванов занял пост министра обороны РФ. В 2007 году стал первым заместителем председателя правительства РФ, с 2008 года — заместитель председателя правительства. 22 декабря 2011 года был назначен руководителем администрации президента России.

Путин рассчитывает, что администрация Кремля под руководством Антона Вайно будет по-прежнему эффективно и без пустого бюрократизма выполнять возложенные на нее задачи.

«Надеюсь, что и Вы сделаете все для того, чтобы работа администрации была, так же как и прежде, эффективной, чтобы она осуществлялась на высоком профессиональном уровне, чтобы здесь, в этой работе было как можно меньше пустого бюрократизма, а наоборот — чтобы она была наполнена конкретным содержанием и способствовала бы решению задач, которые стоят не только перед администрацией, но и на ключевых направлениях развития экономики и социальной сферы», — обратился Путин к Вайно, после того как предложил ему занять пост главы администрации президента РФ.

Новый руководитель администрации президента считает важнейшей задачей ведомства обеспечение деятельности главы государства, борьбу с коррупцией и аналитическую работу.

«Считаю основной задачей администрации обеспечение вашей деятельности как главы государства, — заявил он на встрече с Владимиром Путиным и Сергеем Ивановым. — Это касается законопроектной работы, контрольных функций за исполнением ваших указов, распоряжений, в том числе майских указов».

Путин поручил Вайно поддерживать рабочие и востребованные контакты с кабмином.

Изображение

ИЗ БИОГРАФИИ АНТОНА ВАЙНО

Антон Вайно родился 17 февраля 1972 года в Таллине. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России, факультет международных отношений. Работал в посольстве России в Японии, затем — во Втором Департаменте Азии МИД России. С 2002 года работал в управлении протокола президента РФ. В 2007 году был назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ. В 2008 году занял пост заместителя руководителя аппарата правительства. С 21 мая 2012 года — заместитель руководителя администрации президента РФ.

Сергей Иванов освобожден от должности главы администрации президента РФ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru