Татьяна Голикова выступила за пересмотр пенсионного возраста

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Татьяна Голикова выступила за пересмотр пенсионного возраста

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2016, 18:30

Татьяна Голикова выступила за пересмотр пенсионного возраста.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что пенсионный возраст должен пересматриваться на основе научных исследований. «Очевидно, что за 60 лет мы изменились, очевидно, что эти параметры — 55 и 60 — должны быть пересмотрены. Насколько и с каким шагом — должны сказать специалисты. Во многих странах по закону автоматически осуществляется пересчет пенсионного возраста в зависимости от определенных качественных характеристик», — сказала председатель Счетной палаты в интервью RNS.

Она добавила, что тема повышения пенсионного возраста должна обсуждаться с точки зрения качественных характеристик жизни. «Сейчас мы можем рассуждать так: у женщин продолжительность жизни дольше, чем у мужчин, но надо понимать, что продолжительность жизни не всегда связана с уровнем утраты трудоспособности, на это влияет огромное количество факторов, которые нужно оценивать. Уже давно настало время провести эти исследования и их должны проводить не экономисты с финансистами, а медики, геронтологи, статистики, специалисты в сфере профпатологии»,— добавила она.

Госпожа Голикова добавила, что оценки эффекта от повышения пенсионного возраста должны быть долгосрочными, так как с фискальной точки зрения сэкономленные бюджетом средства будут уменьшаться.

Ранее заместитель главы ВЭБа Андрея Клепача заявил, что переход к новой модели пенсионной системы в России возможен после 2018 года. В период 2017–2019 годов правительство может опять заморозить пенсионные накопления, чтобы компенсировать дефицит Пенсионного фонда, однако в перспективе финансовым институтам все равно необходимы средства накопительных пенсий.

kommersant.ru

Татьяна Голикова выступила за пересмотр пенсионного возраста.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru