ЦБ РФ лишил лицензии два московских банка.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ РФ лишил лицензии два московских банка.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 июл 2016, 18:08

ЦБ РФ лишил лицензии два московских банка — «АББ» и «Стратегия».

Москва, 21 Июля 2016, 09:40 — REGNUM Центральный банк России (ЦБ РФ) лишил лицензий с 19 июля две кредитные организации — московские «АББ» и «Стратегия», сообщает регулятор.

Банки проводили высокорискованную кредитную политику, а также утратили собственные средства. В кредитные организации назначена временная администрация, полномочия их исполнительных органов приостановлены.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Та сумма, которая не компенсируется при страховой выплате, будет погашена позднее — при ликвидации кредитной организации в составе требований кредиторов первой очереди. Что касается счетов индивидуальных предпринимателей, их погашение произойдёт в составе третьей очереди.

Отмечается, что по величине активов «АББ» на 1 июля текущего года занимал 621-е место в банковской системе России, а банк «Стратегия» — 209-е.

ЦБ РФ лишил лицензии два московских банка — «АББ» и «Стратегия».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru