Европейский ЦБ показал обновленные 50 евро.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Европейский ЦБ показал обновленные 50 евро.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 июл 2016, 20:22

Европейский ЦБ показал обновленные 50 евро.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил обновленную банкноту номиналом 50 евро, которая будет введена в обращение 4 апреля 2017 года. Об этом во вторник, 5 июля, передает ТАСС.

Изображение

В первую очередь на новой купюре усилены элементы защиты, поскольку банкноты в 50 и 20 евро подделывают чаще остальных. Реже всего делаются копии пяти и 500 евро — 1,1 и 1,3 процента случаев соответственно.

На обновленных 50 евро появится портрет героини древнегреческой мифологии — Европы. Ее изображение размещается в виде водяного знака, а также на голографической вертикальной полосе. Еще одним отличительным знаком является цифра 50 в нижнем левом углу, которая будет менять свой цвет с синего на темно-зеленый в зависимости от угла наклона.

Изображение

Надпись «евро» выполнена не только латинским и греческим шрифтом, но и кириллицей. Использование кириллического алфавита обусловлено вступлением в ЕС Болгарии (страна еще не входит в еврозону). Кроме того, аббревиатура ЕЦБ изображена не на пяти языках, как раньше, а на десяти.

По данным ЕЦБ, на каждые 10 тысяч жителей стран еврозоны приходится 27 фальшивок.

Изображение

В феврале бывший министр финансов США для борьбы с коррупцией и преступностью призвал вывести из обращения 100-долларовые банкноты. В конце прошлого года Банк России отметил резкий рост числа поддельных долларов и евро.

Европейский ЦБ показал обновленные 50 евро.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru