Киев подготовил зеркальные меры на транзитные ограничения РФ

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Киев подготовил зеркальные меры на транзитные ограничения РФ

Непрочитанное сообщение Adm » 04 июл 2016, 22:11

Киев подготовил зеркальные меры на транзитные ограничения РФ.

КИЕВ, 4 июля. /ТАСС/. Правительство Украины подготовило пакет документов для введения зеркальных мер на введение дополнительных транзитных ограничений со стороны РФ на украинские товары. Об этом сказала в понедельник на брифинге заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«Пакет документов по мерам готов. Сейчас происходит его определенная финализация», — заявила Микольская, не уточнив, когда именно правительство рассмотрит этот вопрос.

Микольская также отметила, что Украина может потерять около 90% экспорта украинских товаров в Казахстан и Киргизию из-за введения дополнительных транзитных ограничений со стороны России.


«По нашим предварительным оценкам, речь идет примерно о 90% нашего экспорта в эти страны», — сказала Микольская.

В связи с приостановкой с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при транзитных перевозках грузов с Украины в Казахстан через территорию России.

До 1 июля текущего года такие перевозки могут осуществляются только с территории Белоруссии при условии применения к грузовым отсекам средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Накануне Путин внес изменения в указ, распространив содержащиеся в нем требования на Киргизию и продлив его действие до 31 декабря 2017 года. Документ вводит временный запрет на автомобильные и железнодорожные перевозки товаров через российскую территорию, в отношении которых в России применяются ставки ввозных таможенных пошлин, установленные Единым таможенным тарифом ЕАЭС и отличные от нуля, а также товаров, включенных в утвержденный правительством России перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Однако в случае обращения властей Киргизии или Казахстана к российскому правительству Россия вправе разрешить автомобильные и железнодорожные перевозки отдельных товаров через РФ при условии соблюдения установленного порядка перевозок.

Киев подготовил зеркальные меры на транзитные ограничения РФ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru