«Нафтогаз Украины» не признает долг перед «Газпромом».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

«Нафтогаз Украины» не признает долг перед «Газпромом».

Непрочитанное сообщение Adm » 04 июл 2016, 12:41

«Нафтогаз Украины» не признает долг перед «Газпромом» за поставки в Донбасс.

КИЕВ, 1 июл — РИА Новости. Компания «Нафтогаз Украины» вновь заявила, что не имеет задолженности перед «Газпромом» за газ, поставленный на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в четверг сообщал, что «Газпром» поставил на юго-восток Украины газа на 718,5 миллиона долларов, концерн пока не предъявляет этот счет «Нафтогазу Украины» в Стокгольмском арбитраже. «Нафтогаз» в мае заявлял, что не намерен оплачивать поставки газа на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

«У “Нафтогаза” не может быть долга за газ, который не был заказан и не был получен. Заявление менеджмента ОАО “Газпром” о задолженности НАК “Нафтогаз Украины” за газ, который якобы был поставлен российской компанией на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, не соответствует действительности… “Нафтогаз” не оплачивал и не покупал газ у “Газпрома” с ноября 2015 года», — говорится в сообщении пресс-службы «Нафтогаза».

В компании отметили, что в течение последних лет покупают газ у «Газпрома» исключительно на условиях авансовой оплаты, и все приобретенное «Нафтогазом» голубое топливо уже оплачено. Кроме того, в «Нафтогазе» заверили, что не принимают газ по контракту с «Газпромом» на газоизмерительных станциях Прохоровка и Платово.

«Все взаимные требования, возникшие в рамках хозяйственных отношений между “Нафтогазом” и “Газпромом”, должны быть решены в арбитражном порядке», — добавили в пресс-службе.

«Газпром» начал прямые поставки на юго-восток Украины в феврале 2015 года, после того как «Нафтогаз» прекратил поставки газа туда, мотивируя это тем, что газопроводы разрушены из-за боевых действий. Эти поставки являются предметом негласного спора — «Газпром» считает, что счет за них в итоге должен будет оплатить «Нафтогаз», «Нафтогаз» же, напротив, этих поставок не признает. «Газпром» заявляет, что прямые поставки российского газа на юго-восток Украины соответствуют контракту с «Нафтогазом», соответственно, и оплачивать их должна украинская госкомпания.

«Нафтогаз Украины» не признает долг перед «Газпромом» за поставки в Донбасс.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru