S&P понизило рейтинг Великобритании на две ступени.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

S&P понизило рейтинг Великобритании на две ступени.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июн 2016, 17:23

S&P понизило рейтинг Великобритании на две ступени.

Рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг Великобритании сразу на две строчки: с наивысшего AAA до AA с «негативным» прогнозом.

Американское рейтинговое агентство S&P понизило сегодня долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Великобритании с высшего AAA до AA — то есть сразу на две строчки. Прогноз по рейтингу агентство оставило «негативным», что оставляет возможность для дальнейшего его снижения.

Вместе с суверенным рейтингом S&P снизило и долгосрочный рейтинг Банка Англии — также с AAA до AA. Краткосрочный суверенный рейтинг Великобритании сохранен на уровне A-1+.

Основной причиной резкого снижения кредитного рейтинга агентство назвало национальный референдум на прошлой неделе, по итогам которого британцы высказались за выход из Евросоюза. «По нашему мнению, это стало судьбоносным событием, которое приведет к менее предсказуемым, менее стабильным и менее эффективным политическим решениям в стране, — гласит заявление S&P. — Мы пересмотрели наш взгляд на организационное состояние Великобритании и более не считаем это их преимуществом».

«Негативный» же прогноз агентство объясняет увеличением рисков для экономики и бюджета, а также для роли британского фунта как важной резервной валюты. Помимо финансово-экономических вызовов, S&P отмечает и политические: например, угрозу нового референдума о независимости Шотландии. Большинство шотландцев, в отличие от англичан, высказались против выхода из Евросоюза.

В пятницу, 24 июня, вскоре после публикации итогов референдума, S&P назвало «неоправданным» кредитный рейтинг Великобритании на высшей отметке AAA, а другое рейтинговое агентство, Moody's, предупредило о длительном периоде неопределенности, который будет оказывать давление на финансово-экономическое состояние Великобритании.

S&P понизило рейтинг Великобритании на две ступени.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru