Германия назвала условия поддержки «Северного потока-2».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Германия назвала условия поддержки «Северного потока-2».

Непрочитанное сообщение Adm » 08 июн 2016, 17:58

Германия назвала условия поддержки «Северного потока-2».

Германия готова поддержать расширение газопровода «Северный поток» при соблюдении нескольких условий. Об этом заявил министр экономики и энергетики Германии Сигмар Габриэль, передает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

«Германия установила три условия для поддержки проекта: Nord Stream должен удовлетворять требованиям законодательства, не угрожать транзиту газа через территорию Украины и не ограничивать поставки газа в Восточную Европу», — сказал он.

Чиновник добавил, что строительство газопровода не подпадает под внутренние правила Евросоюза, то есть требования «Третьего энергопакета». «Уверен, что эта позиция разделяется юридической службой Еврокомиссии», — отметил Габриэль.

Министр также сообщил, что планирует встретиться в Берлине с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете, поскольку у ЕК есть ряд вопросов, на которые требуются ответы.

26 мая финансовый директор проекта «Северный поток-2» Пол Коркоран оценивал его стоимость в восемь миллиардов евро. По его словам, акционеры готовы обеспечить 30 процентов финансирования, остальное будет оплачено за счет кредитных средств.

5 мая обеспокоенность реализацией проекта по расширению Северного потока выразил госсекретарь США Джон Керри. В Вашингтоне считают, что он негативно повлияет на финансовое положение восточноевропейских стран, в частности Украины и Словакии.

Соглашение акционеров по проекту «Северный поток-2», подразумевающему расширение газопровода «Северный поток», было подписано в сентябре 2015 года в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В состав нового консорциума вошли «Газпром», E.ON, Shell, BASF/Wintershall, OMV и Engie.

Две новые нитки общей годовой мощностью 55 миллиардов кубометров, как и уже действующие, пройдут от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии. Строительство должно начаться в апреле 2018 года, Ввод трубопровода в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Германия назвала условия поддержки «Северного потока-2».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru