Центр имени Хруничева живет в долг: «Дыра» в 100 млрд.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Центр имени Хруничева живет в долг: «Дыра» в 100 млрд.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 ноя 2018, 20:38

«Дыра» в 100 млрд: Центр имени Хруничева живет в долг.

Производитель ракет-носителей «Протон» и «Ангара» живет в долг.

Финансовая «дыра» в Центре имени Хруничева составляет 111 миллиардов рублей, заявил РИА Новости глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По его словам, эта сумма складывается из пеней и штрафов за просроченные контракты, кредитов, которые нужно выплатить Сбербанку, Россельхозбанку, Внешэкономбанку и Фондсервисбанку, а также из долгов перед «Роскосмосом».

Последняя часть составляет 27 миллиардов и продолжает расти, так как фактически зарплату сотрудникам Центра Хруничева выплачивает госкорпорация из бюджета, полученного на программы, которые по тем или иным причинам не реализуются.


«Получается, 72 ракеты мы должны будем запустить до 2027 года. Этого более чем достаточно, чтобы рассчитаться», — рассказал Рогозин, говоря о сценарии выхода Центра из затруднительного финансового положения. По его словам, такой план пусков позволил убедить банки, выдавшие предприятию кредиты, не требовать их возвращения немедленно, а подождать до 2023 года. Тогда «Роскосмос» планирует достроить стартовый стол для ракет «Ангара» на космодроме Восточный и запускать ракеты чаще.

Центр имени Хруничева производит ракеты-носители «Протон» и «Ангара».

«Дыра» в 100 млрд: Центр имени Хруничева живет в долг.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru