«Кэшбери» объявил о прекращении работы платформы.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

«Кэшбери» объявил о прекращении работы платформы.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2018, 17:23

Владелец «Кэшбери» объявил о прекращении работы платформы.

Группа компаний «Кэшбери» прекращает свою работу, сообщил владелец платформы Артур Варданян в видеообращении, размещенном на YouTube. Он пообещал начать возвращать долги клиентам со 2 ноября.

Варданян заявил, что «Кэшбери» не сможет продолжить работу даже в ограниченном режиме, поскольку против компании «развернута целая армия журналистов» и ее поливают грязью крупнейшие телеканалы и СМИ. Счета компании разблокированы не будут, большинство контрагентов напуганы и значительная часть денег исчезла, признал владелец компании. «На нас будут объявлять охоту до того как мы не уйдем с рынка», — уверен Варданян.


По его словам, у «Кэшбери» есть финансовые ресурсы для погашения долгов, но не в полном объеме. 2 ноября компания произведет расчет введенных и выведенных средств индивидуально по каждому пользователю и отобразит в личных кабинетах остаточную сумму долгов перед клиентами. «Вы в праве претендовать на них, и мы будем их выплачивать исходя из графика погашения задолженности, который мы составим в ближайшее время», — сказал Варданян. Он уточнил, что 25% долгов будет компенсирована криптовалютой CashberyCoin.

Кроме того, Варданян объявил о планах через 100 дней создать новую компанию GDC. По его словам, она будет работать в десятках стран мира и в первый год соберет до 5 млн участников. «Новый гигант финансово-инвестиционной индустрии» появится во второй декаде февраля. Клиенты «Кэшбери» будут автоматически переведены на новую платформу.

Центробанк назвал «Кэшбери» «одной из самых масштабных финансовых пирамид» за последние годы. Руководитель департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях оценивал ущерб от деятельности платформы в 1−3 млрд руб. ЦБ пожаловался на «Кэшбери» в Генпрокуратуру и МВД. «Кэшбери» остановила работу 11 октября, объявив о «трехнедельных каникулах» для восстановления заблокированных счетов и создания платежной инфраструктуры.

Владелец «Кэшбери» объявил о прекращении работы платформы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

«Кэшбери» объявил о прекращении работы платформы.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2018, 17:25

Обмануть обманутых: мошенники наживаются на жертвах «Кэшбери».

Уличенная в финансовых махинациях «пирамида» «Кэшбери» минимум на 3 недели закрыта Центробанком. Но киберпреступники из других «компаний» уже предлагают напуганным вкладчикам вернуть утраченные средства с процентами.

К примеру, по запросам «Кэшбери» и «инвестиции» поисковики выдают в первых строчках некий «Центр финансовой безопасности».

Мошенники требуют за помощь от 10 до 60 т.р. Вместе с тем, телефон, указанный на сайте, принадлежит ООО «Таганский дом права». Юридическая документация не прилагается. Для тех, кто не пострадал от приостановки работы «Кэшбери», но готов опрометчиво вкладывать деньги, есть множество других способов расстаться с нажитым.

К примеру, международная компания «ГрандЭпос», якобы со штаб-квартирой в Лондоне. Менее чем через полгода существования организация уже объявила данные недействительными, а директор всего за три дня оформил на себя пять юридических лиц.

ЦБ давно предупреждает граждан о практически стопроцентной опасности взаимодействия с подобными организациями. Но все равно находится множество людей, готовых в надежде на скорую выгоду доверить кровно заработанные мошенникам.

Обмануть обманутых: мошенники наживаются на жертвах «Кэшбери».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

«Кэшбери» объявил о прекращении работы платформы.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2018, 17:28

Кругом «враги»: на что рассчитывает «Кэшбери»?

«“Кэшбери” была всего лишь разминкой», — заверил ее глава Артур Варданян. Он объявил о создании новой компании. ЦБ ранее заявил, что ущерб, которые понесли клиенты, может оцениваться в 3 млрд рублей. Где собираются брать эти деньги?

Компания «Кэшбери», у которой ЦБ ранее обнаружил признаки финансовой пирамиды, прекратила свою работу. О ее закрытии объявил владелец инвестплощадки взаимного кредитования Артур Варданян. По его словам, «Кэшбери» обанкротили «враги», но этот проект был всего лишь разминкой.

«Несколько лет назад я соединил инвестиции и многоуровневый маркетинг. Бизнес «Кэшбери» проработал стабильно без малого два года, пока не вмешались те, кому это просто не понравилось. Нас буквально обанкротили, используя несовершенство нашей юридической модели.

Дело в том, что «Кэшбери» — стартап, который должен пройти отточку временем. Ввиду быстрого развития мы не сумели должным образом защитить наши активы, чем и не преминули воспользоваться наши враги, нанеся удар в самое неожиданное время и в самое уязвимое место.


«Теперь я точно знаю, что моя модель показала себя с лучшей стороны и доказала на практике свою работоспособность. Я хочу вам сказать, что “Кэшбери” была всего лишь разминкой. Разминкой перед большой игрой на мировой арене. Мы готовы к большему, мы готовы к масштабу глобал. Мы создаем новую компанию через 100 дней — GDC. В этой компании будет собрано все самое лучшее из нашего опыта, и самая сильная международная юридическая база. Нами инициирован процесс получения всех лицензий и разрешительных документов, причем в самых разных странах мира. Мы запускаемся сразу в нескольких десятках стран мира. Первый год мы планируем вырасти до 5 млн участников, а следующий до 20 млн».

Глава «Кэшбери» пообещал рассчитаться с пользователями 2 ноября. Долги, по словам Варданяна, в том числе будут погашены за счет внутренней криптовалюты. Регулятор ранее оценил ущерб клиентов от деятельности компании в сумму до 3 млрд рублей.

Уверенности в том, что все клиенты получат свои деньги, нет, говорит начальник аналитического управления банка Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий:

«Понятно, что просто так закрыть этот бизнес достаточно сложно, потому что же надо расплатиться по обязательствам, а обязательства там, с учетом пирамидальности этой структуры, явно неподъемные. Но в дальней перспективе, вспоминая опыт другого заслуженного пирамидостроителя, Мавроди, мы помним, что он размножал эти пирамиды, просто пек их как блины, в том числе и в международных масштабах. Так что второе пришествие “Кэшбери” или каких-то подобных структур, конечно же вполне вероятно. Существуют два признака пирамидальности. Первый внутренний — это то, что выплаты старым клиентам осуществляются за счет притока средств новых клиентов. Но это надо доказывать уже с бухгалтерской отчетностью на руках. Однако есть внешний признак пирамидальности — это, конечно, обещание сверхвысоких, явно не рыночных доходов».

Высокие проценты сами по себе не являются доказательством того, что перед вами пирамида. Например, очень высокие проценты могут быть связаны с тем, что действительно, обнаружили какие-то золотые россыпи. Нужно быстро получить деньги, люди готовы под очень высокий процент привлекать ваши деньги.

Максим Осадчий, начальник аналитического управления банка Банка корпоративного финансирования


«Кэшбери» привлекала вкладчиков обещаниями заработать на кредитовании физлиц до 600% годовых. Разбирательство будет продолжено, говорит руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» Виктор Климов:

«Банк России обратился в суд для принятия решения о блокировке работы этого сайта. Процедура — к сожалению, у Банка России нет полномочий, сделать самостоятельно он не может, поэтому через суд технически это, как я понимаю, где-то на 12 ноября, перенесено. Кроме того, опять же, насколько мне известно, соответствующее обращение направлено в правоохранительные органы для проведения мероприятий и для проверки, собственно законности в действиях, которые там были внутри. Поверьте, если управление по противодействию недобросовестным практикам Банка России все эти действия предпринял, значит, основания у них есть и достаточно серьезные».


На прошлой неделе директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях сказал, что ЦБ за девять месяцев этого года выявил в России 134 финансовых пирамиды — на три меньше, чем за весь прошлый год.

Кругом «враги»: на что рассчитывает «Кэшбери»?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru