В Забайкалье построят золотодобывающую фабрику.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В Забайкалье построят золотодобывающую фабрику.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 сен 2018, 16:53

В создание золотодобывающей фабрики в Забайкалье вложат 3,1 млрд рублей.

ЧИТА, 6 сентября. /ТАСС/. Компания «Мангазея Золото» (входит в группу компаний «Мангазея») в 2018—2019 годах вложит не менее 3,1 млрд рублей в строительство золотодобывающей фабрики на территории месторождения Наседкино в Могочинском районе Забайкальского края, сообщила в четверг пресс-служба губернатора.

«Правительство Забайкальского края окажет поддержку в инвестиционной деятельности “Мангазея Золото” и будет содействовать реализации экономических интересов компании, которая в 2018—2019 году направит на финансирование строительства не менее 3,1 млрд рублей», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, губернатор Наталья Жданова и генеральный директор «Мангазея Золото» Сергей Янчуков подписали в четверг соглашение о сотрудничестве между правительством региона и «Дальневосточной компанией цветных металлов» (Дальцветмет, «дочка» компании «Мангазея»). Соглашение касается создания горноперерабатывающего предприятия на месторождении Наседкино.

«Реализация проекта окажет благотворное влияние на экономику Забайкальского края: новое горноперерабатывающее предприятие обеспечит более 500 рабочих мест для жителей региона и даст дополнительные налоговые поступления в краевой бюджет», — заявила Жданова.

Запасы месторождения Наседкино превышают 19 тонн золота. Мощность горноперерабатывающего предприятия составит 1 млн тонн руды в год, на ней планируют ежегодно добывать 2,34 тонны драгоценного металла. Производство начнется в 2019 году. Ранее Жданова сообщала, что будущая фабрика будет ежегодно отчислять 964 млн рублей в бюджеты всех уровней.

В начале февраля Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству фабрики.

В создание золотодобывающей фабрики в Забайкалье вложат 3,1 млрд рублей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru