Мадуро объявил о создании венесуэльской криптовалюты.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Мадуро объявил о создании венесуэльской криптовалюты.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 дек 2017, 00:23

Мадуро объявил о создании венесуэльской криптовалюты.

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Венесуэла приступит к созданию собственной криптовалюты. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телеканала Venezolana de Television президент южноамериканской страны Николас Мадуро. Правительство страны рассчитывает, что использование новой технологии поможет в преодолении социально-экономического кризиса. Криптовалюта будет называться El Petro.

Я глубоко изучил эту тему и хочу объявить, что Венесуэла будет использовать новую систему криптовалют на основе нефтяных ресурсов, Венесуэла создаст криптовалюту El Petro.

Николас Мадуро


По его словам, это позволит стране двигаться вперед в области «новых форм получения международного финансирования». Криптовалюта будет обеспечиваться «запасами венесуэльских природных ресурсов, золота, нефти и алмазов».

На протяжении последних лет Венесуэла переживает экономический кризис, сопровождающийся стремительным ростом цен и девальвацией национальной валюты.

Согласно последним прогнозам Международного валютного фонда, в 2017 году рост потребительских цен в Венесуэле ожидается на уровне 652,7%, а в 2018 году — уже 2349,3%. В 2016 году инфляция достигла 254,4%, а ВВП сократился на 16,5%. В текущем году, как ожидается, его падение составит 12%, а в 2018 году — 6%.

В начале ноября текущего года Мадуро объявил о намерении провести реструктуризацию внешнего долга страны. Для этого была создана комиссия во главе с исполнительным вице-президентом Тареком эль-Айссами. По данным Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна, в 2016 году объем внешнего долга Венесуэлы достиг $132,15 млрд.

Мадуро объявил о создании венесуэльской криптовалюты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru