Чубайс предупредил о возможном энергетическом кризисе в РФ.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Чубайс предупредил о возможном энергетическом кризисе в РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 окт 2017, 20:58

Чубайс предупредил о возможном энергетическом кризисе в России.

Россия через 6−7 лет может столкнуться с нехваткой электричества, так как спрос на электроэнергию будет превышать доступные мощности, если в течение этого времени не будут введены новые электростанции, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью «Российской газете».

«Вспомните, что было десять лет назад. Во многих важнейших регионах страны физически не хватало мощностей. Так было на юге Приморья, в Екатеринбурге, на юге Урала, в Западной Сибири, где вся российская нефтянка. Так было в Сочи. И вводы новых мощностей, которые дала осуществить реформа энергетики, эту проблему сняли… Но если делать прогноз на будущее, то в нем практически все сходятся на мысли, что этот ресурс исчерпается… Думаю, в диапазоне от шести до семи лет, если не обеспечивать новые вводы» — сказал Чубайс.

По его словам, сейчас никакого кризиса нет, так как за последние 10 лет были введены рекордные для России 35 тыс. мегаватт.

Однако если в стране не начнется строительство новых электростанций, то в будущем «мы получим отключение электроэнергии в самый драматический момент, например, зимой при температуре минус 30».


Есть риск, что при максимальной загрузке имеющегося оборудования просто не хватит. А при дефиците электроэнергии и цены могут пойти вверх, предупредил глава «Роснано».

Чубайс предупредил о возможном энергетическом кризисе в России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru