ЦБ отозвал лицензию у Международного Фондового Банка.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ отозвал лицензию у Международного Фондового Банка.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 окт 2017, 21:08

ЦБ отозвал лицензию у Международного Фондового Банка.

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Банк России с 4 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Международного фондового банка» (МФБанка), говорится в сообщении регулятора.

Регулятор принял это решение из-за неисполнения банком требований законодательства и нормативных актов ЦБ. Кроме того, Центробанк заявил об угрозе интересам кредиторов и вкладчиков.

Сообщается, что проблемы в деятельности МФБанка возникли из-за использования крайне рискованной бизнес-модели.


Из-за этого на балансе образовался значительный объем задолженности компаний, обладающих признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности. При этом кредитная организация постоянно занижала величину принимаемого кредитного риска и уклонялась от исполнения требований сформировать резервы на возможные потери с помощью «технической» трансформации активов.

По данным ЦБ, сейчас «Международный Фондовый Банк» фактически прекратил деятельность, а его финансовое положение характеризуется крайне низким качеством активов и наличием повышенных рисков из-за полной потери управляемости и недобросовестных действий руководства, которое игнорировало требования надзорного органа.

Банк России неоднократно применял в отношении МФБанка меры надзорного реагирования, в том числе трижды вводились ограничения на привлечение вкладов населения.


Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк назначили временную администрацию.

«Международный Фондовый Банк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, он на первое сентября занимал 316-е место в банковской системе, по данным ЦБ — 327-е место.

ЦБ отозвал лицензию у Международного Фондового Банка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru