Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 июл 2017, 20:08

Все участники сделки ОПЕК+ согласны на плавный выход из нее.

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Участники сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+ готовы на плавный выход из нее.

Мы основываемся на том, что инициатива по стабилизации рынка будет длиться до 1 апреля 2018 года, после чего выход будет постепенным, восстанавливаясь в соответствии с растущим спросом.

Александр Новак, Министр энергетики РФ


«Если не потребуются дополнительные меры по стабилизации рынка, страны-участницы будут постепенно увеличивать производство, когда повысится спрос и оздоровится рынок», — сказал он. «Есть консенсус по этому вопросу», — добавил А. Новак.

По его мнению, инициатива ряда нефтедобывающих стран стабилизировать рынок оказалась весьма эффективной, несмотря на волатильность рынка, которая наблюдается. «Мы считаем, что на нынешнем этапе основное внимание должно быть сосредоточено на сохранении наметившегося положительного импульса», — отметил министр. «Мы продолжим с нашими партнерами обсуждение мер, направленных на балансировку рынка», — сказал он.

Все участники сделки ОПЕК+ согласны на плавный выход из нее.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2018, 19:57

Россия впервые не выполнила сделку с ОПЕК.

Россия в марте выполнила сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на 93,4%, заявил журналистам министр энергетики Александр Новак. По его словам, неполное выполнение соглашения вызвано ростом добычи конденсата из-за увеличения добычи газа, а также сезонными факторами. С 2017 года Москва взяла на себя обязательства сократить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки, до 11,2 млн баррелей в сутки. По мнению эксперта, срыв договоренностей не грозит России серьезными последствиями в случае, если страна компенсирует этот избыток добычи в ближайшие месяцы.

Изображение

Российские компании сократили добычу жидких углеводородов на 280 тыс. баррелей в сутки в течение марта по сравнению с октябрем 2016 года, от уровня которого отсчитывается выполнение обязательств России перед участниками сделки ОПЕК+. Таким образом, РФ впервые превысила свою квоту в 11,2 млн баррелей в сутки.

Глава Минэнерго Александр Новак связал невыполнение Россией своих обязательств с тем, что из-за холодного марта вырос спрос на газ, из-за чего увеличилась и добыча газового конденсата.

Кроме того, добыча нефти в РФ традиционно растет перед профилактическими ремонтами скважин весной. Тем не менее министр подчеркнул, что Москва не отказывается от договоренностей по соглашению ОПЕК+. «Россия полностью привержена достижению баланса на нефтяном рынке»,— заявил Александр Новак журналистам.

Соглашение ОПЕК+ было заключено в конце 2016 года. Участники договора обязались снизить добычу нефти в 2017 году на 1,8 млн баррелей в сутки по отношению к октябрю 2016 года. Объем сокращения российской нефтедобычи в этом соглашении составил 300 тыс. баррелей в сутки.

Почему сделка ОПЕК+ рискует стать вечной

Произошедший сбой не критичен для российской стороны и не сорвет выполнение поставленных ею задач, считает аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук. По его словам, партнеры по сделке с ОПЕК будут ориентироваться на среднегодовую цифру сокращения добычи нефти. «Если показатель добычи будет расти в течение нескольких месяцев, это может привлечь внимание партнеров по сделке ОПЕК+. Чтобы избежать такого сценария, России достаточно в ближайшие месяцы сократить добычу нефти на незначительно большую сумму, чем указана в договоре»,— считает господин Полищук. К тому же ранее неоднократно РФ уже перевыполняла свои обязательства, подчеркнул эксперт. Например, в сентябре страна сократила добычу на 346 тыс. баррелей в сутки.

Россия впервые не выполнила сделку с ОПЕК.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 апр 2018, 20:22

Новак не согласился с мнением Трампа о влиянии искусственных ограничений на нефть.

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU — Министр энергетики России Александр Новак полагает, что связывать текущий рост цен с искусственными ограничениями, как заявил президент США Дональд Трамп в своем твиттере, нельзя.

«Мы думаем, что на цену влияет очень большое количество разных факторов, тот же баланс спроса и предложения. Также на цены влияет добыча сланцевой нефти в США. За последние 1,5 года добыча в США увеличилась на 1,5 млн б/с. Это тоже благодаря и совместным действиям ОПЕК и не-ОПЕК. Поэтому, наверное, здесь стоит говорить о выгоде для США», — сказал Новак в интервью Bloomberg TV.

«Вспомним, в каком состоянии находилась добыча нефти в Техасе. Полтора года назад на форуме в Хьюстоне все радовались, что благодаря сделке удалось восстановить добычу нефти в Техасе», — отметил он.

Мы не можем сказать, что цены кто-то искусственно завышает или занижает. Они формируются исходя из спроса и предложения.

Александр Новак, Министр энергетики России


Ранее Трамп написал в своем твиттере: «Похоже, ОПЕК взялась за старое. С учетом рекордных объемов нефти повсюду, включая полностью загруженные суда на море. Нефтяные цены искусственно завышены и очень сильно! Нехорошо и неприемлемо!».

Это заявление президента США было сделано на фоне встречи министров стран ОПЕК и не-ОПЕК, участвующих в сделке по ограничению добычи нефти, на которой рассматривались вопросы текущего состояния рынка нефти и планы по ее дальнейшей реализации. Весь апрель цены на нефть мчались вверх, и в итоге на этой неделе они обновили максимальные отметки с конца 2014 года, достигнув уровня в $74 за баррель Brent.

Новак не согласился с мнением Трампа о влиянии искусственных ограничений на нефть.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 сен 2018, 20:24

ОПЕК+ отказалась увеличивать уровень добычи нефти, как того требовали США.

Страны-экспортеры будут соблюдать июньское решение организации и будут сокращать добычу на 1,8 млн баррелей. Отдельный вопрос — нефтедобыча Ирана в условиях санкций США. Возможный дефицит на рынке будут восполнять Россия и Саудовская Аравия, отмечают эксперты.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ отказался увеличивать уровень нефтедобычи. Вопреки неоднократным требованиям президента США Дональда Трампа об увеличении объемов и снижении цен, комитет организаций стран-экспортеров рекомендовал соблюдать июньское решение и выйти на стопроцентное исполнение сделки, то есть на сокращение добычи на 1,8 млн баррелей.

Как заявил российский министр энергетики Александр Новак, на целевой уровень участницы соглашения выйдут в ближайшие месяцы — в сентябре-октябре. Более того, в ОПЕК+ заявили, что в декабре могут рассмотреть продление ограничений по добыче на 2019 год, поскольку не исключают переизбыток предложения из-за роста сланцевой добычи в США.

Итоги заседания комментирует член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России, Рустам Танкаев: «С чего бы это, интересно, ОПЕК+ повышать объемы добычи, когда все вроде бы идет разумно. Цены на нефть держатся в диапазоне, который члены соглашения считают оптимальными — от 70 до 80 долларов за баррель. Тут наши интересы с соглашением ОПЕК+ абсолютно совпадают. У России есть особое мнение, довольно много членов ОПЕК поддержали бы это мнение — квоты надо фиксировать не на добычу, а на экспорт. Потребление внутри стран ОПЕК очень сильно меняется в зависимости от экономической ситуации и от того, какие там вводятся санкции. Это интересы и таких стран, как Иран. Ну и последняя тема — это господин Трамп. Заявление абсолютно нелепое».

Если говорить с главной, стратегической точки зрения, главной задачей США является энергетическая безопасность. С этой точки зрения, цены должны быть такими, какими они являются сейчас. Потому что в этом случае в США возрождается добыча сланцевой нефти, растет, и это приводит к энергетической независимости США. Трамп это не учитывает в своих заявлениях, он вообще мало что учитывает.

Рустам Танкаев, гендиректор компании «Инфотэк-терминал», ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России


Отдельный вопрос, как отметил Танкаев, — нефтедобыча Ирана в условиях санкций США. Они начинают работать с 4 ноября. Сейчас нефтяной экспорт Ирана — 1,9 млн баррелей в сутки. И он, по мнению эксперта, никак не упадет до нуля, как это декларируют Штаты. Объем экспорта может снизиться до 1,3 баррелей, во-первых, потому что санкционную политику игнорирует Китай. Не исключено, что к нему присоединятся другие страны.

Кроме того, есть двустороннее соглашение России и Ирана о поставках российской нефти в Северный Иран и о поставках на мировой рынок иранской нефти под российским флагом. Это соглашение обеспечивает поставку 0,5 млн баррелей иранской нефти в сутки. В любом случае, возможный дефицит на рынке из-за снижающейся доли Ирана будут восполнять, по ситуации, Россия и Саудовская Аравия, считает руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

«Ирану предстоят сложные времена, придется перенаправлять экспортные потоки нефти и смотреть, какие страны будут реагировать на давление Вашингтона. Например, если берем Индию, частные игроки вроде как не отказываются от иранской нефти, а государственные компании присматриваются к санкциям. Давление идет на Японию. Понятно, что в этом случае у Ирана будет возможность в большей степени поставлять сырье в Китай. И еще момент, что технологические ограничения тоже будут влиять на потенциал страны.

Поэтому сейчас все и смотрят, как быть, если у Ирана постепенно будет замедляться экспорт нефти. И понятно, что ключевые игроки, которые будут замещать его долю, кроме как России и Саудовской Аравии, здесь никого и нет по большому счету. Там не только Иран надо замещать, там надо замещать и Венесуэлу, и Ливию.


Здесь есть проблемы, отсюда и ценник около 80 долларов. Дефицитные настроения устремляют спекулянтов уже к новым рубежам. Не исключаю, что мы увидим до конца года, возможно, и 90 долларов за баррель".

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходились на Россию. Договор стартовал с начала 2017 года и был продлен до конца 2018 года.

ОПЕК+ отказалась увеличивать уровень добычи нефти, как того требовали США.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 сен 2018, 20:53

Нефтяные цены выросли до максимума с 2014 года. Куда двинется баррель?

Организация стран-экспортеров нефти и Россия решили не повышать добычу свыше запланированного ранее уровня в 1 млн баррелей в сутки. Котировки Brent тут же взлетели и превысили $82 за баррель — впервые за 4 года.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 ноя 2018, 19:21

Россия установила новый рекорд по добыче нефти.

В октябре добыча нефти в РФ достигла самого большого объема в современной истории.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 дек 2018, 04:11

Россия и Саудовская Аравия договорились о продлении соглашения ОПЕК+.

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 декабря. /ТАСС/. Россия и Саудовская Аравия договорились о продлении соглашения ОПЕК+ по контролю за добычей нефти, открытым остается вопрос по поводу объемов добычи. Об этом сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

Изображение

«По поводу цен на нефть и наших договоренностей. Да, у нас есть договоренность продлить наше соглашение. Окончательная точка не поставлена по поводу объемов, но мы вместе с Саудовской Аравией будем это делать», — сказал президент, комментируя прошедшую на полях G20 встречу с наследным принцем, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.


«Какая бы цифра окончательная ни появилась при совместном решении, мы договорились о том, что будем мониторить ситуацию на рынке и оперативно на нее реагировать», — добавил российский лидер.

Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на источники, принимавшие участие в совещании главы Минэнерго РФ с топ-менеджерами российских нефтяных компаний, что Россия может согласиться на сокращение добычи нефти в 2019 году в рамках соглашения ОПЕК+, однако все еще обсуждает с Саудовской Аравией возможные сроки и объемы. Ключевой вопрос — как быстро и на сколько.

При этом большинство участников совещания согласились с тем, что сокращение добычи должно происходить постепенно, как и в прошлый раз, а не немедленно.


Россия и Саудовская Аравия с октября обсуждают возможность сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК+. Так, Саудовская Аравия предлагала сократить добычу на 1 млн баррелей в сутки в 2019 году и готова снизить экспорт с декабря. Россия в ноябре также снизила добычу, но о готовности к сокращению пока не заявляла.

Решение о политике в нефтедобыче на 2019 год может быть принято на встрече министров ОПЕК+ в Вене 6—7 декабря.

Россия и Саудовская Аравия договорились о продлении соглашения ОПЕК+.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2018, 21:09

ОПЕК и Россия договорились под давлением США.

Участники сделки ОПЕК+ договорились о ее продлении на 2019 год. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на одного из участников переговоров.

Точные параметры соглашения пока не установлены — неизвестно, на сколько баррелей будет сокращена добыча.

В соглашении участвуют все члены ОПЕК (Организации стран — экспортеров нефти) и 11 сторонних производителей топлива, в том числе Россия. Ранее стороны высказывали опасения относительно того, что им удастся прийти к согласию. Саудовская Аравия настаивала на суммарном сокращении добычи на миллион баррелей в день. Это означало, что России надо сократить добычу на 300 тысяч баррелей в день. Москва заявляла, что согласна только на 140−150 тысяч. Также исключений для себя требовал Иран, вновь попавший под санкции США.

5 декабря зарубежные СМИ со ссылкой на участников нефтяного рынка писали о растущем влиянии президента США Дональда Трампа на ОПЕК и ее решения. Глава Белого дома не раз говорил, что его страна, как и весь мир, заинтересована в дешевой нефти, а значит, добыча должна быть увеличена.

ОПЕК и Россия договорились под давлением США.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 дек 2018, 19:24

Аль-Фалех объяснил снижение цен на нефть спекуляциями на рынке и призвал подождать.

ЭР-РИЯД, 19 декабря. /ТАСС/. Снижение цены нефти до $57 за баррель объясняется временными спекулятивными процессами, которые происходят на рынке, а также под действием геополитических процессов. Однако решение ОПЕК+ позволит стабилизировать рынок, заявил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 фев 2019, 19:52

Саудовская Аравия планирует более значительное сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+.

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что королевство рассчитывает вновь сократить добычу нефти в феврале и сохранять производство в течение шести месяцев "значительно ниже" уровня добычи, утвержденного в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом сообщает Bloomberg.

Саудовская Аравия нацелена на добычу 10,2 млн баррелей нефти в сутки в январе и намерена снизить добычу до 10,1 млн б/с в следующем месяце, сказал аль-Фалих.

В соответствии с соглашением ОПЕК+ лимит добычи для саудитов составляет 10,33 млн б/с.

Уровень производства в Саудовской Аравия "будет намного ниже добровольного предела, на который мы согласились", и будет оставаться ниже лимита "в течение всех шести месяцев" действия декабрьского соглашения о сокращении добычи, заявил министр в интервью Bloomberg Television в Эр-Рияде.

Как сообщали "Вести.Экономика", в начале декабря ОПЕК и другие нефтепроизводители, включая Россию, договорились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки с января, чтобы поддержать цены на нефть.

"Спрос начнет расти в конце I квартала и во II квартале", - сказал аль-Фалих.


Влияние сокращения производства ОПЕК+ "будет распространяться на мировые рынки в течение следующих нескольких недель", добавил он.

По словам аль-Фалиха, Саудовская Аравия и ее союзники стремятся сократить запасы нефти до уровня ниже среднего пятилетнего показателя.

"Мы собираемся сделать это, обеспечив, чтобы предложение было ниже спроса в 2019 году", - отметил он.


Саудовская Аравия планирует более значительное сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
След.

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru