США оштрафовали ExxonMobil за сделки с «Роснефтью».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

США оштрафовали ExxonMobil за сделки с «Роснефтью».

Непрочитанное сообщение Adm » 21 июл 2017, 16:57

США оштрафовали ExxonMobil за сделки с «Роснефтью».

Департамент Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США оштрафовал нефтяную компанию ExxonMobil на $2 млн за нарушения санкций против России, введенных из-за присоединения Крыма.

Об этом сообщается на сайте департамента. В мае 2014 года американская корпорация заключила восемь контрактов с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

В начале июля стало известно, что «Роснефть» предложила ExxonMobil доли в нескольких месторождениях. Речь шла о четырех проектах, в частности, обсуждалась продажа доли в Русском месторождении.

В апреле сообщалось, что руководство ExxonMobil обратилось к правительству США с просьбой сделать для нефтяников исключение и разрешить сотрудничество с «Роснефтью». Речь шла о совместном проекте российской и американской компаний в Черном море. Минфин США не разрешил ExxonMobil работать в России.

Как сообщал «Ъ», до введения санкций соглашение между ExxonMobil и «Роснефтью» предполагало совместные проекты в Карском, Черном, Чукотском морях и в море Лаптевых. В 2014 году США ввели технологические санкции, которые запрещают западным компаниям привлекать технологии и оборудование для работы в российской Арктике, работать в России на шельфе при глубине моря более 150 м, а также входить в проекты сланцевой добычи.

США оштрафовали ExxonMobil за сделки с «Роснефтью».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru