Суд в Париже снял арест со счетов «Роскосмоса» по делу ЮКОСа

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Суд в Париже снял арест со счетов «Роскосмоса» по делу ЮКОСа

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июн 2017, 18:56

Суд в Париже снял арест со счетов «Роскосмоса» по делу ЮКОСа.

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU — В «Роскосмосе» удовлетворены решением апелляционного суда Парижа о снятии ареста со счетов госкорпорации по делу акционеров ЮКОСа.

Как говорится в сообщении госкорпорации, поступившем в «Интерфакс», 27 июня 2017 года Апелляционный суд Парижа досрочно опубликовал вердикт по так называемому «делу акционеров ЮКОСа».

Закон и справедливость победили демагогию. Поздравляю с победой всех, кто оказывает поддержку Роскосмосу.

Сергей Савельев, Заместитель генерального директора госкорпорации по международному сотрудничеству


В сообщении отмечается, что «в решении, опубликованном сегодня, суд признал, что в рамках своих контрактов с «Арианэспасом» Федеральное космическое агентство и его правопреемник — госкорпорация «Роскосмос» — действовали самостоятельно, в связи с чем причитающиеся им финансовые средства не могут рассматриваться как имущество Российской Федерации, на которое претендуют «бывшие акционеры ЮКОСа».

Поэтому судом было отдано распоряжение о снятии ареста с заблокированных средств и взыскании с кипрской компании «Veteran Enterprises Ltd», представлявшей интересы «бывших акционеров ЮКОСа», судебных расходов по первой и апелляционной инстанциям.

Таким образом, суд подтвердил снятие ареста, истребованного Hulley Enterprises и Veteran Petroleum по задолженности Arianespace «Роскосмосу» в размере около 300 миллионов евро по программе запуска ракет-носителей «Союз» из космического центра в Гвиане.

В 2016 году во Франции по делу ЮКОСа были арестованы активы «Роскосмоса» и федерального унитарного госпредприятия «Космическая связь» на общую сумму $700 млн.


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пояснил, что речь шла не о замороженных активах «Роскосмоса», а о «тех деньгах, которые нам должны были заплатить за наши услуги, в том числе по пускам с космодрома Куру и т. д.». По его словам, «это фактически пока задержанные чужие нам долги».

Суд в Париже снял арест со счетов «Роскосмоса» по делу ЮКОСа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru