Герман Греф посулил России «десятилетие надежд».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Герман Греф посулил России «десятилетие надежд».

Непрочитанное сообщение Adm » 02 июн 2017, 16:18

Герман Греф посулил России «десятилетие надежд».

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что следующая декада станет для России «десятилетием надежд».

«Следующее десятилетие пока — то, что прозвучало здесь, — это десятилетие надежд. Надежд на экономические реформы и на восстановление темпов экономического роста», — заявил Греф журналистам после делового завтрака Сбербанка на Петербургском экономическом форуме.

По его мнению, рост экономики на 1% в год — очень низкий показатель. «Минимальная амбиция должна быть не меньше 6−6,5%», — считает глава Сбербанка.

Кроме того, Греф заявил, что программа экономического развития России, разработанная Центром стратегических разработок Алексея Кудрина, не имеет альтернатив. Другие программы, по его мнению, нереализуемы.

«Я не вижу никакой возможности прибегать к тем методам, которые предлагаются к программе “Столыпинского клуба”, или программе, которая предлагается группой авторов из Академии наук», — заявил Греф.

Надежды и потери

Ранее глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что прошедшее десятилетие, когда экономический рост России в среднем составлял 1%, стало для страны «потерянным».

В начале недели Кудрин представил свою стратегию развития Владимиру Путину. После встречи с президентом экс-министр финансов в интервью Bloomberg сказал, что власти не готовы к проведению необходимых реформ.

«Россия катастрофически теряет время. К сожалению, власти осознают необходимость проведения структурных изменений очень медленно», — сказал Кудрин.

Накануне в ходе ПМЭФ Кудрин заявил, что без новой внешней политики и выстраивания внешних коммуникаций «на совершенно новом уровне» у России не получится добиться роста экономики даже на 3%.

По мнению Кудрина, России необходимо как минимум в два раза увеличить свой несырьевой экспорт и приватизировать весь нефтяной сектор в ближайшие 7−8 лет.

С последним утверждением не согласился помощник президента Андрей Белоусов. Он заявил, что относится к такому предложению «остро отрицательно».

В Кремле заявили, что вопрос о полной приватизации нефтяных компаний в ближайшие годы не рассматривается. «Насколько мне известно, у правительства пока таких планов нет», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Герман Греф посулил России «десятилетие надежд».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru