РФ на ПМЭФ попытается укрепить доверие иностр. инвесторов.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

РФ на ПМЭФ попытается укрепить доверие иностр. инвесторов.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 май 2017, 15:46

Силуанов: Россия на ПМЭФ попытается укрепить доверие иностранных инвесторов.

Санкции, безусловно, не идут на пользу делу, но по-прежнему многие иностранные инвесторы с удовольствием вкладываются в Россию, заявил CNBC министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, заметен интерес иностранных инвесторов к российским облигациям, они учитывают высокий уровень доходности этих бумаг. Также он отметил участие иностранного бизнеса в проекте «Ямал СПГ». По его словам, российская экономика в этом году вышла из рецессии, Минфин прогнозирует годовой рост экономики примерно на 2% и заметен приток инвестиций, прямых и косвенных, из-за границы, в том числе и из США.

На Международном экономическом форуме в Петербурге министр надеется получить возможность четко обозначить экономическую политику российского руководства.

«Это даст инвесторам дополнительную уверенность, если они хотят здесь работать и вкладываться в российскую экономику», — сказал он.


На вопрос, продлятся ли антироссийские санкции еще десять лет, Силуанов ответил, что это вопрос не к Минфину. По его словам, пока все прогнозы делаются из расчета, что нынешний режим сохранится, хотя в интересах России было бы снятие любых ограничений на поток капитала или торговлю. Тем не менее, по его словам, и при нынешних ограничениях возможно договориться о выгодных инвестициях с иностранными партнерами.

По словам министра, Россия заинтересована в совместном инвестировании в проекты и в партнерствах со всеми западными коллегами, включая американский бизнес.

Силуанов: Россия на ПМЭФ попытается укрепить доверие иностранных инвесторов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru