Россия поддерживает продление сделки с ОПЕК после 2017 года.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россия поддерживает продление сделки с ОПЕК после 2017 года.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 май 2017, 17:29

Россия поддерживает продление сделки с ОПЕК после 2017 года.

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Россия поддерживает пролонгацию соглашения с ОПЕК после 2017 года, сообщает Минэнерго РФ со ссылкой на министра Александра Новака.

«Россия солидарна с усилиями партнеров по ребалансировке рынка и считает, что совместная инициатива по стабилизации мирового нефтяного рынка на текущий момент эффективна. Мы обсуждаем различные варианты и считаем, что продление на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние», — говорится в заявлении министра.

По его словам, страны-экспортеры нефти, которые подписали соглашение о сокращении добычи, уже достигли необходимого объема снижения уровня извлечения нефти.

«Мы видим высокую дисциплину среди участников, которые совместно уже вышли на полное соответствие обозначенным ранее параметрам, а именно на добровольное снижение добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября. 100% соответствия, а также сезонально растущий спрос должны усилить уже хороший эффект от инициативы в течении следующих месяцев», — сказал он.

По словам Новака, мировые запасы нефти уже начали сокращаться в марте и в дальнейшем этот процесс будет ускорятся, что будет способствовать балансировке рынка энергоресурсов. Так, в плавучих хранилищах запасы с начала года снизились больше чем на треть.

«При этом рост добычи сланцевых производителей более чем компенсируется ростом спроса на нефть (среднесуточно на 1,3 млн баррелей) и кумулятивном сокращением добычи рядом стран примерно на 1,8 млн баррелей в сутки», — говорится в заявлении.

Ранее Новак заявил о том, что Россия склоняется к продлению соглашения еще на полгода. Встреча стран ОПЕК и вне ОПЕК, участвующих в соглашении, состоится в Вене 24—25 мая.

Россия поддерживает продление сделки с ОПЕК после 2017 года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru